Главу компании-застройщика новосибирского аквапарка признали банкротом

Новосибирский арбитраж признал застройщика аквапарка «Аквамир» (председатель правления ГК «Кварсис» Петр Овчинников) банкротом. Информация об этом появилась на сайте суда.

С иском в суд обратился гендиректор юридического агентства «Консильери» Алексей Морковский — из-за задолженности в 570 тыс. руб. Согласно информации в документах суда, эта сумма — оплата юридического консультирования управляющей новосибирским аквапарком компании «ВДТ Строй» (входит в ГК «Кварсис»).
 
Суд ввел в отношении Петра Овчинникова реструктуризацию, которую завершится до 19 апреля 2021 г.
 
Иск на личное банкротство в отношении бенефициара ГК «Кварсис» Петра Овчинникова был подан в конце июля 2020 г. Также, как сообщил конкурсный управляющий ООО «Кварсис-Строитель», к Овчинникову подано и заявление по признакам фактов мошенничества. 
 
Напомним, ООО «Кварсис-Строитель» (ГК «Кварсис») стало застройщиком аквапарка «Аквамир», который начал свою работу в 2016 г. Новосибирский аквапарк считается самым большим в России, а председатель правления ГК «Кварсис» Петр Овчинников в 2017 г. за сдачу аквапарка «Аквамир» был номинирован DK.RU на звание «Человека года» в сфере строительства.
 
Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • В Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моментуВ Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моменту
  • В режиме ожидания: когда в Екатеринбурге появится бензин?В режиме ожидания: когда в Екатеринбурге появится бензин?
  • В Екатеринбурге назначен новый глава «Гортранса»В Екатеринбурге назначен новый глава «Гортранса»
  • Реконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС ЕкатеринбургаРеконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.