Альфа-Банк открыл первый phygital-офис в Академгородке

Phygital — это сочетание цифровых и физических каналов. В таких офисах клиенты получают и человеческое общение, и цифровые сервисы, рассказали в Альфа-Банке.

В 2020 г. Альфа-Банк начал масштабную Phygital-трансформация офисов банка. Три отделения открыты в Москве и два в Новосибирске.

Первая «фишка» нового офиса — биометрия. Офис узнает клиента в лицо (если он ранее дал на это согласие): достаточно просто войти в офис, и система передаст сотруднику всю важную информацию: как зовут клиента, какими сервисами банка пользуется, с какой проблемой пришел, что ему может быть интересно. Точность распознавания лица — 98%.

Вторая особенность — планирование визита. В мобильном приложении можно посмотреть загруженность отделения и выбрать предпочтительное время.

Третья — нет бумаги. Все документы подписываются и хранятся в смартфоне. Каждый такой офис будет экономить до 10 тонн бумаги в год.

Тренд на цифровизацию мы взяли задолго до пандемии, он был частью нашей стратегии строительства безбумажного банка и фокуса на «клиента со смартфоном». Мы многое сделали и запустили еще до всеобщего локдауна. Поэтому наши клиенты не почувствовали дискомфорта, — рассказал региональный управляющий филиала «Новосибирский» Альфа-Банка Андрей Фишер.

Четвертое качество phygital-офиса — нет стоек сотрудников и отдельной рабочей зоны. Сотрудники и клиенты могут выбрать любое удобное для работы место в пространстве офиса и решить свои вопросы.

Альфа-Банк открыл первый phygital-офис в Академгородке 1

Мне кажется, что жителям Академгородка такой формат будет особенно близок. Здесь живут развитые интеллектуально и творчески одаренные люди, которые ценят умные технологии и персональный подход. На сегодня у нас много клиентов в Академгородке и открытие нового формата будет способствовать нашему дальнейшему укреплению позиций на данном рынке, — добавил Фишер.

Альфа-Банк открыл первый phygital-офис в Академгородке 2

Фото предоставлены пресс-службой Альфа-Банка

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.