ВТБ Капитал Инвестиции приобрел у PNK group 45 000 кв. м арендных площадей

Компании подписали договор о покупке индустриальных зданий с арендным потоком в закрытый паевой инвестиционный фонд «ВТБ Капитал – Рентный доход».

Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank, сообщила пресс-служба PNK group (российский девелопер промышленных объектов). Объекты, участвующие в сделке, расположены в «PNK Парке Валищево» в Москве и «PNK Парке Толмачево» в Новосибирске.

Складские комплексы PNK group являются привлекательным объектом для инвестирования, поскольку построены с использованием передовых технологий индустриального строительства и отвечают высоким требованиям арендаторов, — сказал директор по инвестициям и управлению активами Knight Frank Сергей Кузичев.

ЗПИФ «ВТБ Капитал – Рентный доход» предполагает получение инвесторами дохода от сдачи в аренду приобретенных в фонд площадей в объектах торговой, офисной и складской недвижимости.

В этом году у всех нас была возможность в очередной раз убедиться, насколько для инвесторов стабилен рынок индустриальной недвижимости. Это наша первая сделка с ВТБ Капитал Инвестиции, и мы рады, что их клиентам также станут доступны инвестиции в современные промышленные объекты, которые создает PNK group, — отметил управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин.

Главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента брокерского обслуживания Владимир Потапов отметил, что компания видит существенный спрос на возможности по инвестированию в недвижимость.

Снижение доходностей по вкладам стимулирует население на поиск альтернативных инструментов для преумножения сбережений. Снижение уровня глобальной неопределенности и начавшийся опережающий рост цен на жилую недвижимость позволяют рассматривать конец 2020 года как удачную точку входа инвестора на рынок коммерческой недвижимости, — заявил он.  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.