Задачи геномики будут решать сибирские ученые на процессорах Huawei

Перспективы сотрудничества обсудили ученые ФИЦ ИЦиГ СО РАН и сотрудники отдела исследований одной из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций Huawei Technologies Co. Ltd. (Китай).

В время рабочей встречи сторон в формате онлайн было озвучено несколько возможных направлений сотрудничества между ИЦиГ и компанией Huawei (один из лидеров китайской высокотехнологичной индустрии), сообщает пресс-служба ИЦиГ. Прежде всего, это совместные исследовательские проекты, связанные с системами искусственного интеллекта.
 
Представители китайской компании, в свою очередь, предложили попробовать решать требующие суперкомпьютерных вычислений задачи геномики и транскриптомики на новых процессорах Huawei. Процессоры были созданы в период введения американских санкций, ограничивающих сотрудничество с лидерами этого рынка (Intel и т.д.).
 
Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.