Эксперты: новосибирцы не готовы прививаться от ковида

Только 21% жителей региона, постоянно работающих из дома, согласен поставить прививку от COVID-19, чтобы безопасно ходить в офис. 64% к этому не готовы.

Как сообщает hh.ru в своем исследовании, только 9% новосибирцев (большинство — рабочий персонал) уверены, что делать прививку против COVID-19 до окончания испытаний вакцины «скорее безопасно». 66% придерживаются обратной точки зрения, остальные «затрудняются ответить».
 
Согласно подсчетам аналитиков, 23% респондентов (сфера безопасности и рабочий персонал) предпочтут привиться российской вакциной, 33% (ИТ-специалисты и маркетологи/рекламщики) — зарубежной, причем вакцина должна пройти испытания и подтвердить свою эффективность. 19% (административный персонал и банковские служащие) совсем не будут делать прививку, остальные — затруднились ответить.
 
Как рассказали работающие жители региона, у 13% из них работодатель проводит тестирование на ковид абсолютно всех сотрудников, у 12% — тестирование проходит выборочно.
48% участников опроса из Новосибирской области предполагают, что эпидемия коронавируса повлияет на их работу и планы по трудоустройству в наступившем 2021 г., больше всего ответивших положительно на этот вопрос среди сотрудников индустрии гостеприимства (гостиницы, туризм, рестораны) и сферы добычи сырья. Еще 41% не видят такой зависимости и думают, что ситуация с вирусом не отразится на их работе, — говорится в исследовании.
Самое читаемое
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.