Эксперты: новосибирцы не готовы прививаться от ковида

Только 21% жителей региона, постоянно работающих из дома, согласен поставить прививку от COVID-19, чтобы безопасно ходить в офис. 64% к этому не готовы.

Как сообщает hh.ru в своем исследовании, только 9% новосибирцев (большинство — рабочий персонал) уверены, что делать прививку против COVID-19 до окончания испытаний вакцины «скорее безопасно». 66% придерживаются обратной точки зрения, остальные «затрудняются ответить».
 
Согласно подсчетам аналитиков, 23% респондентов (сфера безопасности и рабочий персонал) предпочтут привиться российской вакциной, 33% (ИТ-специалисты и маркетологи/рекламщики) — зарубежной, причем вакцина должна пройти испытания и подтвердить свою эффективность. 19% (административный персонал и банковские служащие) совсем не будут делать прививку, остальные — затруднились ответить.
 
Как рассказали работающие жители региона, у 13% из них работодатель проводит тестирование на ковид абсолютно всех сотрудников, у 12% — тестирование проходит выборочно.
48% участников опроса из Новосибирской области предполагают, что эпидемия коронавируса повлияет на их работу и планы по трудоустройству в наступившем 2021 г., больше всего ответивших положительно на этот вопрос среди сотрудников индустрии гостеприимства (гостиницы, туризм, рестораны) и сферы добычи сырья. Еще 41% не видят такой зависимости и думают, что ситуация с вирусом не отразится на их работе, — говорится в исследовании.
Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Топ-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долюТоп-10 российских налогоплательщиков возглавил экс-акционер «Лукойла»: он продал свою долю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.