Более 33 миллионов хочет взыскать застройщик музыкальной школы с мэрии

33 484 563 руб. требует через суд у новосибирской мэрии застройщик музыкальной школы в Академгородке. Информация появилась на сайте Арбитражного суда Новосибирской области.

В суд обратилась компания «Роснефтегазстрой-Академинвест». Она требует у суда взыскать убытки (33 484 563 руб.) с новосибирской мэрии. В эту сумму компания оценила финансовые потери из-за так и не состоявшегося возведения музыкальной школы на ул. Терешковой в Академгородке.
 
Как пишет «Прецедент», ссылаясь на слова представителя стройкомпании, убытки она потерпела из-за того, что уже начав подготовительные работы на выкупленной у Росимущества земле, получила судебные иски от муниципалитета. Пока тянулась тяжба, строительство не могло продолжаться. А после того, как одно из дел застройщик выиграл, а от второго мэрия отказалась, у компании уже истек срок договора аренды земли.
 
Судебное заседание по иску ООО «Роснефтегазстрой-Академинвест» к новосибирской мэрии назначено на 4 февраля 2021 г.
 
 
Самое читаемое
  • Александр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсменаАлександр Шохин станет преемником Бориса Титова на посту бизнес-омбудсмена
  • На ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневаяНа ЕКАД в ближайшие три года построят три развязки: одна из них трехуровневая
  • Инвестор Александр Галицкий уехал из РоссииИнвестор Александр Галицкий уехал из России
  • Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»Константин Юрченко: «Кризиса нет. Экономика стабилизируется вокруг гармоничных значений»
  • Ученые УрФУ придумали, как защитить предприятия от БПЛА: помогут металлические сеткиУченые УрФУ придумали, как защитить предприятия от БПЛА: помогут металлические сетки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.