Центр опытного производства катализаторов создадут в Новосибирске

Еще одной составляющей инфраструктуры Новосибирского научного центра (ННЦ) станет центр опытного производства катализаторов. Развитию приборно-технологической базы ННЦ помогает нацпроект «Наука».

Центр опытного производства катализаторов — это инфраструктура для ускоренного масштабного перехода от разработки катализаторов нового поколения на лабораторном уровне до их промышленного внедрения, уточняют в пресс-службе правительства региона. Здесь будут получать новые марки катализаторов для выпуска дополнительной продукции — топлива, удобрения, полимеров. Проект запланирован на 2023-2025 гг.
Создание в одном месте такого центра компетенции с уникальным оборудованием позволит решать кардинальные задачи по импортозамещению, [создавать — прим. ДК] новые материалы. Центр опытного производства катализаторов также дополнит возможности флагманского проекта «Академгородок 2.0»­ — ЦКП «СКИФ», –  прокомментировал министр науки и инновационной политики региона Алексей Васильев.
Создание на базе Института катализа им. Г.К. Борескова ЦКП «Опытное производство катализаторов» — важный проект для его развития. Он вошел в число пяти одобренных Советом Федерации проектов программы «Академгородок 2.0» в конце 2019 г.
 
 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.