На 60% выросло количество долевых договоров в Новосибирске за год

Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в 2020 г. составило 29 тыс., сообщило региональное управление Росреестра.

Ведомство в декабре 2020 г. зарегистрировало в Новосибирской области порядка 4 тыс. ДДУ, что на 58% выше показателя того же периода прошлого года (2, 4 тыс.).

С помощью кредитов в прошлом году было оформлено 12,5 тыс. договоров участия в долевом строительстве, что составило 43% от общего количества зарегистрированных ДДУ.

Почти 70 % сделок по регистрации осуществлено по программе льготной и сельской ипотеки. Госпрограмма льготного кредитования на приобретение жилья от застройщиков действует с апреля прошлого года по 1 июля 2021 г. Программа позволяет заемщикам оформить ипотечный кредит по ставке не более 6,5% годовых на весь срок кредитования при покупке жилья на первичном рынке недвижимости.

Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
  • Еще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФЕще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.