На 60% выросло количество долевых договоров в Новосибирске за год

Количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в 2020 г. составило 29 тыс., сообщило региональное управление Росреестра.

Ведомство в декабре 2020 г. зарегистрировало в Новосибирской области порядка 4 тыс. ДДУ, что на 58% выше показателя того же периода прошлого года (2, 4 тыс.).

С помощью кредитов в прошлом году было оформлено 12,5 тыс. договоров участия в долевом строительстве, что составило 43% от общего количества зарегистрированных ДДУ.

Почти 70 % сделок по регистрации осуществлено по программе льготной и сельской ипотеки. Госпрограмма льготного кредитования на приобретение жилья от застройщиков действует с апреля прошлого года по 1 июля 2021 г. Программа позволяет заемщикам оформить ипотечный кредит по ставке не более 6,5% годовых на весь срок кредитования при покупке жилья на первичном рынке недвижимости.

Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • Эффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВПЭффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.