Восемь новосибирских предприятий открыли новые линии и производства за год

Промпредприятия и заводы по выпуску медицинских изделий и препаратов расширили в 2020 г. свое производство.

Как доложил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров, в 2020 г., оперативно были развернуты производства средств индивидуальной защиты, диагностических тест-систем, реагентов для диагностики коронавируса. 

Компания «Медсклад» запустила линию по производству медицинских масок с суточным объемом в 25 тыс. штук для обеспечения медицинских учреждений Новосибирской области. 

Для закрытия потребностей медицинских учреждений Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в комплекте защитной одежды компания ООО «Здравмедтех-Н» приступила к производству комплектов костюмов врача-инфекциониста. Для обеспечения всей потребности требовалось изготовить более 200 тыс. комплектов одежды в апреле-июне 2020 г. 

АО «ПФК Обновление» в рамках инвестиционного проекта «Расширение и увеличение мощностей фармацевтического производства» запустило в р.п. Сузун линию по производству медицинских настоек валерианы, пустырника, прополиса, календулы и др. мощностью 24 млн упаковок в год. Окончание масштабного проекта по увеличению мощностей планируется в 2023 г. По информации регионального правительства, роекту будет предоставлена господдержка из областного бюджета Новосибирской области в виде налоговых льгот. 

Предприятия легкой промышленности также переориентировались на изготовление защитных масок из своего сырья. Сформирован реестр производителей гигиенических масок, куда вошли более 50 производителей региона. Ежедневный объем производства масок в пик дефицита составил около 160 тыс. штук в день. Среди примеров — ООО «Дефлай», руководство которой оперативно перестроилось с пошива автомобильных чехлов на производство одноразовых масок, ИП Ахметов А.Т. на производственных площадках ГУФСИН развернул производство крупных объемов гигиенических масок (20 тыс. шт. в сутки). 

Новые производственные линии открыли и другие промышленники. ООО «Сибстекло» ввело в эксплуатацию новую стекловаренную печь мощностью 375 тонн стекломассы в сутки, одну из крупнейших в России. Производственная мощность по выпуску стеклотары увеличилась на 200 млн стеклоизделий — до 720-740 млн. 

На АО «Сибиар» состоялось открытие новой линии заполнения аэрозольных баллонов и выпуску антисептических средств. «Сибиар-спецтехника» запустило производство почвообрабатывающих комбинированных агрегатов, предназначенных для предпосевной обработки почвы под яровые и озимые культуры, ухода за парами, осенней обработки стерневых полей, первичной обработки старопахотных земель.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.