Новосибирские власти усилят проверки после очередного снятия ограничений

Больше 150 проверок торговых центров, общественного транспорта, предприятий торговли и других объектов уже провели органы власти совместно с Роспотребнадзором и полицией.

По данным новосибирского правительства, минпромторг за прошлую неделю, 25-29 января, провел 63 мероприятия по соблюдению режима повышенной готовности и составил семь административных протоколов на нарушителей. Минтранс провел 72 рейда по соблюдению масочного режима в общественном транспорте, составил 15 административных протоколов на граждан и четыре материала на водителей. При этом, как отметили в министерстве, рейдовая работа направлена не на наказание, а на разъяснение правильного ношения масок.

Минстрой проверил семь строительных компаний в Бердске, Колывани, Кольцово. Минэкономразвития проверило девять гостиниц, нарушений не выявило, но провело шесть разъяснительных бесед. МинЖКХ проверило пять торгово-развлекательных центров, проинструктировав 95 работников, начато три административных расследования. В рамках борьбы с очагами распространения коронавирусной инфекции дезсредствами специалисты обработали 383 подъезда, отчиталось министерство.

Что касается планов по проверкам на новую неделю (1-5 февраля), то, как отметил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка, особое внимание будет уделено организациям, в отношении которых правительство региона на этой неделе приняло меры по снятию ограничений. Речь идет об аттракционах, развлекательных центрах, игровых комнатах (площадках в помещениях), а также о наполняемости театров, кинотеатров, концертных организаций, фестивалей, где количество зрителей увеличено с 50% до 80%, и др.

В соответствии с федеральным законодательством, а также с постановлением губернатора Новосибирской области №258 от 31.12.2020 «О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области от 07.04.2020 №51» полномочия должностных лиц профильных министерств правительства региона по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, продлены до 31.12.2021 г.

Власти напоминают:

18 марта правительство Новосибирской области приняло постановление №72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области». 27 марта губернатор Андрей Травников подписал постановление №43 «О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации».

В соответствии с действующей редакцией документа, на территории Новосибирской области обязательно соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях любой организационно-правовой формы. Предписано не допускать в помещение, на иную территорию осуществления деятельности, в транспортное средство граждан, не соблюдающих масочный режим, при нарушении масочного режима гражданином отказывать в обслуживании. Также масочный режим предусмотрен для зрителей театров, кинотеатров, концертных организаций.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.