«Ростелеком» полностью перевел в цифру телефонную сеть в Новосибирске

Компания сообщила о закрытии последней городской координатной АТС в Дзержинском районе Новосибирска. С февраля 2021 г. все 105 телефонных станций в городе станут цифровыми.

Цифровизация собственной телекоммуникационной сети — это необходимое условие для улучшения качества и скорости телефонного соединения. Кроме того, при переходе на новые технологии сокращаются затраты на обслуживание АТС, снижается потребление электроэнергии, уменьшаются используемые помещения. Например, коммутационное оборудование новой станции занимает всего один квадратный метр. Причем обслуживать это оборудование можно удаленно, привлекать специалистов потребуется только в некоторых случаях, — уточнил директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов.

Работы по модернизации телефонной сети компания продолжает и в области. За 2020 г. на цифровой формат перешли 62 аналоговые станции в разных районах региона. Сейчас уровень проникновения цифровых АТС в Новосибирской области, по данным «Ростелекома», составляет 81%.

Ожидается, что к концу этого года модернизация завершится, после чего оставшиеся 115 аналоговых станций перейдут на новый режим работы.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.