Региональные электросети пообещали устранить аварию в «Чистой слободе» до 12:00

2 февраля произошло повреждение трех кабельных линий 10 кВ на участке, принадлежащем АО «РЭС». Это привело к нарушению электроснабжения в Ленинском районе Новосибирска.

Авария произошла, по данным компании, в результате несанкционированных работ по проколу грунта, проведенных сторонними лицами. Без света остались ул. Спортивная и Титова, м-н «Чистая слобода». Под отключение попали 5 абонентских трансформаторных подстанций, 16 многоквартирных домов с размещенными в них тепловыми пунктами и один детский сад. Общая численность населения, попавшего под отключение, составляет более 2,5 тыс. человек, сообщили «РЭС».

Сообщение о повреждении поступило электросети от оперативного персонала абонента в 23:45 2 февраля. Бригады филиала «Новосибирские городские электрические сети» прибыли на место для проведения осмотра и устранения последствий технологического нарушения. Энергетики обнаружили установку горизонтального направленного бурения, которую недобросовестные производители работ оставили без присмотра, видимо, поняв масштаб нанесенных ими повреждений. Условия производства работ по устранению повреждения на кабельной линии осложнены ночным временем, глубоким пролеганием кабелей в земле, раскопки которой в зимнее время возможны только с привлечением спецтехники. Эти факторы оказывают существенное влияние на продолжительность поиска места повреждения и выполнения восстановительных работ, — говорится в сообщении АО «РЭС».

Региональные электросети пообещали устранить аварию в «Чистой слободе» до 12:00 1

Источник: АО «РЭС»

На время проведения работ компания организовала предоставление резервных источников электроснабжения для подключения потребителей. В течение ночи была запитана одна из абонентских подстанций, от которой подключены несколько МКД, что позволило обеспечить работу пунктов теплоснабжения, размещенных в этих домах. В ближайшее время к резервным источникам будут подключены детский сад и оставшиеся абонентские подстанции, пообещали электросети.

Всего на ликвидацию последствий аварии привлечено 5 бригад, 12 человек и 8 единиц техники. Сейчас работы по устранению повреждений кабельных линий продолжаются. Полностью их завершить планируется завершить до 12:05 3 февраля.  

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.