Травников стал лидером РФ по негативным упоминаниям в соцсетях

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) провел анализ отношения россиян к главам регионов в социальных сетях за январь. А также подвел общие итоги года.

Общее количество упоминаний глав регионов в социальных сетях в январе по сравнению с показателями декабря снизилось практически на 30% и составило 920 тыс., пишет ЦПК.
 
Первое место по количеству упоминаний занял мэр Москвы Сергей Собянин (215,6 тыс.), второе — губернатор Самарской области Дмитрий Азаров (50,7 тыс.), третье — глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (44,5 тыс.). Остальные главы регионов стали значительно реже упоминаться пользователями социальных сетей. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников по итогам января оказался на 56 месте, спустившись сразу на 16 строчек и потеряв 4656 сообщений.
 
Согласно подсчетам ЦПК, доля упоминаний глав регионов в позитивном ключе снизилась на 0,7% (до 5,1%), а доля негативных комментариев выросла на 0,9% (до 5,1%). Чаще всего в  упоминались глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн (49%), глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов (16,34%) и глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев (16,08%).
 
Доля позитивных упоминаний об Андрее Травникоев — 3,78% (5,19% в декабре 2020 г., опустился с 47 на 44 место). Зато в рейтинге негативных упоминаний Травников занял первое место из 85 с 18,4% (туда он поднялся с третьей строчки). На втором месте — глава Республики Хакасия Валентин Коновалов (16,9%), на третьем — глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный (14,01%).
 
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.