В новосибирских магазинах проверяют соблюдение Соглашений по сдерживанию цен

Минпромторг проверяет цены на товары первой необходимости в новосибирских магазинах и торговых сетях. Это участники Соглашений о принятии мер по снижению и поддержанию цен на масло и сахар.

Мы стараемся контролировать все процессы — от производителя до потребителя, чтобы не было необоснованного повышения цен, ажиотажных спросов, как это произошло весной. Мониторинг позволяет понять, почему так получилось и как бороться, позволяет оперативно отреагировать в плане насыщения товарами, — рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.
По его словам, за неделю в среднем минпромторг проверяет более тысячи магазинов. Сейчас на территории в регионе к Соглашениям присоединились федеральные торговые сети «Ашан», «Лента», «Магнит», «Мария-Ра», «ОКей», «Пятерочка», «Низкоцен», «Аникс», Metro Cash and Carry, 75 предприятий торговли местного значения, пять оптовых предприятий, два товаропроизводителя.
 
Напомним, Соглашения были заключены 16 декабря 2020 г. между Минпромторгом России, Минсельхозом России и хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность по продаже продовольственных товаров. В период до 1 апреля 2021 г. в предприятиях торговли, присоединившихся к Соглашениям, осуществляется продажа сахара-песка по розничной цене 46 руб. за 1 кг и подсолнечного масла по розничной цене 110 руб. за 1 л.
 
Самое читаемое
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Российский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех странРоссийский бензиновый кризис затронул топливные рынки еще трех стран
  • Всем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольниВсем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольни
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
  • Около 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсеОколо 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.