Эксперты в области ВЭД проведут в Новосибирске семинар по импорту китайской продукции

Деловое мероприятие состоится 19 февраля в главном офисе Банка «Левобережный». К участию приглашаются компании, специализирующиеся на импорте из Китая.

Эксперты и практикующие специалисты расскажут о последних изменениях в работе с КНР, логистике в новых условиях, о том, как выбрать поставщика, где искать новые пути развития и какие банковские инструменты помогут вести международную торговлю.

Российско-китайские экономические отношения активно развиваются и крепнут. Несмотря на пандемию, странам удалось сохранить хорошую динамику. Так, в 2020 году импорт из Китая в Россию увеличился за год на 1,4%, почти до 55 млрд долларов. В общем обороте внешней торговли РФ доля Китая выросла с 16,7% до 18,3%, сообщает ФТС.

С КНР работает все больше предпринимателей из Сибири. Специально для них организован семинар «Импорт из КНР в 2021 году. Новые реалии и пути оптимизации». На нем владелец и один из руководителей компании «Вектор-Азия», которая занимается аутсорсингом ВЭД под ключ, поднимут темы трансформации работы с Китаем, проверки благонадежности поставщика за рубежом и контроля качества товара на производстве. Продолжит семинар выступление представителя Банка «Левобережный» Анны Паникаровской, начальника отдела корсчетов и документарных операций, которая раскроет тему безопасных расчетов с иностранными контрагентами.

Об объемах перевозок, маршрутах и перспективах взаимодействия с Китаем расскажет президент «Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири» Сергей Максимов. В свою очередь, вице-президент Новосибирской торгово-промышленной палаты (НТПП) Анна Бойко презентует меры поддержки предпринимателей в сфере ВЭД. Завершится мероприятие розыгрышем призов от деловых партнеров.

Семинар пройдет в пятницу, 19 февраля, с 13:30 до 18:00 в Банке «Левобережный» по адресу Кирова, 48 (конференц-зал, 3 этаж). Вход свободный, но обязательна предварительная регистрация по ссылке. С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте банка. По всем вопросам обращайтесь по телефону 8-800-3333-555 (доб. 6019, Пятина Екатерина).

Банк "Левобережный"(ПАО). Лицензия Банка России №1343

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.