Сколько можно сэкономить с помощью CRM для рекрутмента?

Сколько можно сэкономить с помощью CRM для рекрутмента?
Иллюстрация: https://pixabay.com/ru/

В 2020 году трендами рекрутмента стали автоматизация подбора и онлайн-тестирование кандидатов.

Те, кто подхватил эту волну, уже активно используют CRM и HRM-системы. Что изменилось с автоматизацией подбора в компаниях?

Подбор стал быстрее и дешевле

Один из важных показателей эффективности подбора — скорость закрытия вакансий. Благодаря CRM сокращается ненужная рутина, а значит — появляется больше времени на сам подбор и улучшаются показатели по каждой вакансии.

Например, в CRM Talantix стоимость зависит только от количества рекрутеров, все остальные (служба безопасности, линейные руководители, директора) подключатся к системе бесплатно. За 1500–2000 тысячи рублей в месяц можно оптимизировать процесс найма и сделать его прозрачным.

Подбор стал удобнее

Работа без CRM, тем более в удаленном режиме, это море папок, неразобранные письма, путаница в мессенджерах. Когда есть единое рабочее пространство, согласование кандидата не вызывает проблем, а голова линейного руководителя или рекрутера не взрывается из-за неразберихи.

Подбор стал проще и эффективнее

Сегодня часто приходится делать оффер после созвона в Skype, а CRM упрощает подготовку. Не нужно вручную заполнять календарь собеседований и ставить напоминания: в Talantix онлайн-встреча создается в один клик. Свои впечатления рекрутер может фиксировать прямо во время звонка — просто оставлять пометки в карточке кандидата, которые останутся в системе и не потеряются.

Несмотря на то, что 2020 оказался непростым годом, многие компании росли и развивались. И тут виден еще один важный плюс автоматизации — вы можете закрывать больше вакансий и для этого не нужно нанимать еще одного HR-специалиста.

Немного «говорящих» цифр

Команда Talantix проанализировала компании, внедрившие CRM для подбора. Оказалось, что за 3 месяца после внедрения интервью через Microsoft Teams компании провели больше 58 тысяч онлайн-собеседований. Рекрутеры сэкономили на рутине 224 тысячи часов. В деньгах при усредненной ставке рекрутера это 112 млн рублей!

Среди компаний, которые пока не используют автоматизацию, 25% собираются внедрять CRM и HRM-системы в 2021 году. Для тех, кто сомневается, есть возможность попробовать две недели бесплатного пользования системой, чтобы понять, подходит ли Talantix для она для решения ваших задач.

О HeadHunter

 
HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR; MOEX: HHRU) — крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 320 000 компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 49 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в 2020 г. составило 588 тысяч. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. Акции компании входят в расчёт индексов NASDAQ Composite (IXIC) и NASDAQ Industrial (IXID)
 

 

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.