Перед 23 февраля в Новосибирске вырос спрос на деловые услуги

Предприниматели активно искали услуги бухгалтеров, юристов и копирайтеров. Но также в топе услуг традиционно остались СПА и косметологи. Об этих и других тенденциях рассказали аналитики Авито Услуг.

За время удаленной работы новосибирские предприниматели освоили не только онлайн-каналы привлечения клиентов, но и убедились в том, что сотрудники на удаленке могут быть не менее эффективными. При этом привлечение специалистов на проектную работу помогает снизить затраты на ведение бизнеса. Активнее всего предприниматели искали бухгалтеров — их востребованность выросла почти на 127% по сравнению с январем. Вторыми по популярности стали копирайтеры — спрос на них вырос на 218%. Также вырос интерес к консультациям юристов — за месяц на 61%.

Компании возвращаются в офисы: несмотря на то, что спрос на услуги по ремонту офисных помещений немного снизился (-9%), предложение таких услуг в этой области, наоборот, выросло за месяц на 13%, отметили аналитики.

Также, по их данным, перед 23 февраля вырос спрос на услуги репетиторов по рисованию вырос — на 59% по сравнению с январем. Кроме того, более востребованными стали услуги репетиторов по иностранным языкам и школьным предметам — на 18% и 44% соответственно.

В преддверии праздника новосибирцы не забывают о красоте и здоровье — спрос на услуги СПА и мастеров красоты вырос на 42%. На 32% выросла популярность услуг тату-мастеров, и на 11% — спрос на парикмахеров. Причем услугами мастеров красоты интересовались не только женщины, но и мужчины.

Традиционно перед праздниками рос спрос на уборку — многие новосибирцы предпочитают не тратить праздничные выходные на уборку, доверяя ее профессиональным  клинерам — популярность их услуг выросла на 57% по сравнению с январем, а спрос на вывоз мусора увеличился на 27%.

Самое читаемое
  • На Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадровНа Среднем Урале перезагрузят систему наставничества для подготовки кадров
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Сеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейсСеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейс
  • Инвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыльИнвесторы, вложившиеся в добывающие предприятия Урала, теряют прибыль
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.