Нарушение норм СанПин обнаружили в двух новосибирских ТЦ

Почти 2 млн руб. назначено штрафов нарушителям режима повышенной готовности. Возбуждено 144 дела об административных правонарушениях, вынесено 102 постановления, из них по 87 — назначены наказания.

Как сообщили в минпромторге Новосибирской области, по 38 административным протоколам назначен штраф на общую сумму 1,985 млн руб. По 49 административным протоколам нарушителям выданы предупреждения.
 
Кроме того, за минувшую неделю прошло 94 контрольных мероприятия, проверено 85 объектов в пяти торговых центрах Новосибирска и Бердска («Галерея», «Мега», «Меркурий», «Сибирский Версаль», «Вояж»), в двух из которых выявлены нарушения норм СанПин. В результате Роспотребнадзором возбуждено три административных производства по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Также проверены ЗАО «Октябрьский рынок», магазин «Пятерочка», магазин «Фермер-Центр», три предприятия общепита, магазин разливных напитков «Kruger Haus», магазин одежды «Родео Джинс» и магазин «DNS» в Бердске. Нарушений не выявлено.
 
Кстати, ранее к административной ответственности привлекли директора новосибирского коллекторского агентства — за неуплату. Как говорится в документах, к штрафу привела неоплаченная госпошлина. Нарушения обнаружились во время проведения проверки отчетности о деятельности организации. Несмотря на то, что неплательщик сам возглавляет коллекторское агентство, у него образовалась просрочка по задолженности в микрофинансовой организации.

Читайте также: У кого в Новосибирске зарплата меньше МРОТ? Исследование

Самое читаемое
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Компании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей РоссииКомпании из Екатеринбурга вошли в число лучших работодателей России
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • Forbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателейForbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.