Нарушение норм СанПин обнаружили в двух новосибирских ТЦ

Почти 2 млн руб. назначено штрафов нарушителям режима повышенной готовности. Возбуждено 144 дела об административных правонарушениях, вынесено 102 постановления, из них по 87 — назначены наказания.

Как сообщили в минпромторге Новосибирской области, по 38 административным протоколам назначен штраф на общую сумму 1,985 млн руб. По 49 административным протоколам нарушителям выданы предупреждения.
 
Кроме того, за минувшую неделю прошло 94 контрольных мероприятия, проверено 85 объектов в пяти торговых центрах Новосибирска и Бердска («Галерея», «Мега», «Меркурий», «Сибирский Версаль», «Вояж»), в двух из которых выявлены нарушения норм СанПин. В результате Роспотребнадзором возбуждено три административных производства по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Также проверены ЗАО «Октябрьский рынок», магазин «Пятерочка», магазин «Фермер-Центр», три предприятия общепита, магазин разливных напитков «Kruger Haus», магазин одежды «Родео Джинс» и магазин «DNS» в Бердске. Нарушений не выявлено.
 
Кстати, ранее к административной ответственности привлекли директора новосибирского коллекторского агентства — за неуплату. Как говорится в документах, к штрафу привела неоплаченная госпошлина. Нарушения обнаружились во время проведения проверки отчетности о деятельности организации. Несмотря на то, что неплательщик сам возглавляет коллекторское агентство, у него образовалась просрочка по задолженности в микрофинансовой организации.

Читайте также: У кого в Новосибирске зарплата меньше МРОТ? Исследование

Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Не всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три годаНе всем выпускникам медвузов и медколледжей придется отрабатывать три года
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.