Травников вошел в первую пятерку лидеров по негативной упоминаемости в соцсетях

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) провел анализ отношения россиян к губернаторам в социальных сетях за февраль 2021 г. Главы регионов так не смогли вернуться к показателям активности 2020 г.

Отчасти ЦПК это объясняется тем, что февраль — самый короткий месяц в году. Но тем не менее по среднему числу упоминаний в день руководители субъектов все же отстают от собственных достижений прошлого года. Причем некоторым из них удалось увеличить не только общее число упоминаний о себе, но и повысить долю позитивных комментариев.
 
Первое место по числу упоминаний занимает мэр Москвы Сергей Собянин (184 тыс.), второе — губернатор Московской области Андрей Воробьев (43,1 тыс.), на третьем — глава Чеченской республики Рамзан Кадыров (38,2 тыс.). Новосибирский губернатор Андрей Травников занял 40 место в списке, прогресс мест — +16, 6,5 тыс. сообщений. 
 
Позитивная динамика по числу упоминаний наблюдается у большинства глав регионов (51), но прирост сообщений недостаточен, чтобы перекрыть общее падение показателей, говорится в ообщении ЦПК.
 
В феврале заметно выросла эмоциональная окрашенность упоминаний глав российских регионов. Общая доля позитивных упоминаний выросла на 2,4%, достигнув 7,48%. Практически также увеличилась и доля негативных упоминаний — на 1,95%, до 7 п. п. Доля позитивных упоминаний губернатора Травникова в соцсетях — 9,28% (24 место в списке из 85), негативных упоминаний — 14,55% (4 место).
 
Лидером по доле позитивных упоминаний стал глава ЕАО Ростислав Гольдштейн (23,73%). Рейтинг негативных упоминаний возглавил глава Приморского края Олег Кожемяко (26,24%).
Снижение количества упоминаний глав регионов в феврале обусловлено в том числе и недостатком ярких инфоповодов с участием руководителей, которые бы обсуждались пользователями соцсетей. Увеличение доли негативных упоминаний глав регионов, пусть и с синхронным ростом позитивных упоминаний, свидетельствует о расширение списка потенциальных проблем, которые так или иначе ассоциируются с руководителями субъектов РФ. Большинство руководителей показали незначительный, но рост числа упоминаний в соцсетях, что указывает на наличие позитивной динамики и вероятность возвращения к значениям 2020 г. в следующем месяце, — говорится в исследовании.
Самое читаемое
  • Генпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупцияГенпрокуратура требует изъять бизнес монополиста уральского рынка ЖКХ, выявлена коррупция
  • К делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиковК делу о национализации активов «Корпорации СТС» привлечены более 30 ответчиков
  • После инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительствоПосле инаугурации губернатора Свердловской области будет сформировано новое правительство
  • Производитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынокПроизводитель Chery заявил о намерении покинуть российский рынок
  • Артемий Лебедев: «Легкость — самая важная вещь на свете. Подорвался — и сразу делай»Артемий Лебедев: «Легкость — самая важная вещь на свете. Подорвался — и сразу делай»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.