Сервис самостоятельного тестирования на COVID-19 запущен в Новосибирске

Услуга лаборатории Хеликс по массовому добровольному тестированию на коронавирус нового типа (на дому и без участия медицинского персонала) стартовала 15 марта.

Весной 2020 г. сервис Сдайнакоронавирус.рф был запущен в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Екатеринбурге, сейчас проект работает в Новосибирске и еще 20 регионах России.

Оформить заказ, выбрать удобные дату и время доставки набора для взятия биоматериала и оплатить заказ онлайн можно на сайте Сдайнакоронавирус.рф. В указанные дату и время курьер бесконтактным способом к входной двери доставит набор для самовзятия биоматериала, подождет, пока клиент самостоятельно выполнит процедуру (взятие мазка из ротоглотки и носа), также бесконтактно заберет запечатанный конверт и отвезет пробу в Лабораторный комплекс Хеликс для выполнения исследования. Результат теста будет известен в течение двух суток.

Клиент может самостоятельно взять мазок из ротоглотки и носа, это простая и безболезненная процедура. Проведенное Хеликс тестирование на фокус-группе показало, что самостоятельное взятие обеспечивает такой же точный результат, как и при участии медицинского работника. В сфере лабораторной диагностики самовзятие биоматериала применяется и для других исследований. Например, для генетических тестов, которые по своей методике проведения очень близки к молекулярно-биологическим методам, используемым для выявления возбудителя COVID-19. Также широко применяется самостоятельный сбор мочи и кала. Во всех случаях при четком следовании инструкции и соблюдении правил транспортировки образцов результат исследования будет достоверным, — отметил медицинский директор Лабораторной службы Хеликс Дмитрий Денисов.

Стоимость услуги складывается из стоимости самого анализа (1400 руб.) и стоимости доставки (500 руб.).

Лабораторная служба Хеликс основана в 1998 г. Сейчас работает 400 диагностических центров и лабораторных пунктов в 130 городах России. В феврале 2020 г. компания вышла на розничный рынок Казахстана, открыв 3 центра в Алматы.Лаборатория выполняет 2000 исследований для 1800 частных и 300 государственных медчреждений, имеет 4 лабораторных комплекса общей площадью 8000 кв. м в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре.

26 марта 2020 г. Хеликс была аккредитована Роспотребнадзором для выполнения анализов на коронавирусную инфекцию COVID-19 и выступает одной из централизованных частных лабораторий для выполнения исследований на базе собственных лабораторных комплексов в Москве и Санкт-Петербурге. С 16 мая проводит тестирование на антитела IgG и IgM к SARS-CoV-2. 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.