Может ли компания МСП получить долгосрочное финансирование на фондовом рынке?

16 апреля 2021 г. в Новосибирске при поддержке Минпромторга Новосибирской области и Московской биржи состоится бесплатная офлайн конференция Cbonds «Инструменты финансового рынка для компаний МСП».

Российский финансовый рынок активно развивается, и привлекает как новых инвесторов (количество инвесторов на Московской бирже в 2021 году превысило 10 млн. человек), так и новых эмитентов. При этом, если раньше такие инструменты как выпуск облигаций или проведение IPO были доступны только крупнейшим корпорациям, то сейчас этим инструментом могут пользоваться и компании среднего, а иногда даже малого бизнеса.

За 2020 год компаниями малого и среднего бизнеса было осуществлено более 80 выпусков облигаций, значительная часть этих компаний базируется в регионах России. Подробнее о том, как и зачем пользоваться инструментами российского финансового рынка, мы расскажем в ходе планируемой конференции.

Профессиональные организаторы расскажут о преимуществах и процедуре выпуска облигаций, юридических аспектах и требованиях к эмитентам МСП, поделятся накопленным опытом по выводу компаний МСП на рынок публичных заимствований.

Отдельная секция будет посвящена рассмотрению практических кейсов, где собственники компаний сами расскажут о своем опыте.

Также мы обсудим традиционные инструменты денежного рынка и хеджирование валютных и процентных рисков.

А в заключение состоится секция, посвященная привлечению стратегического инвестора и подготовке компании к IPO.

Следите за обновлением программы: http://cbonds-congress.com/events/653/agenda/

Условия участия

Участие БЕСПЛАТНО для представителей промышленных предприятий и компаний нефинансового сектора (за исключением юридических, консультационных и IT-компаний), не более 2 представителей от одной организации. Подробнее на сайте.

Количество офлайн мест ограничено!

Регистрация доступна по ссылке: http://cbonds-congress.com/events/653/registration/

Для желающих предусмотрен онлайн формат участия.

 

 

 

Самое читаемое
  • Российские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физикуРоссийские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физику
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • «Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание«Кто мы, откуда, куда мы идем»: в центре Екатеринбурга снесут легендарное здание
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.