Новый склад класса В+ сдан в Новосибирске

Новый городской склад площадью 900 кв. м появился на ул. Большая. Также на объекте есть офисно-бытовой корпус площадью 270 кв м.

Консультантом девелоперского проекта и брокером объекта выступила консалтинговая компания «Деловой Новосибирск». Как рассказала ее коммерческий директор Марина Белых (Лысенко), в конце 2019 г. к ним обратился заказчик с просьбой помочь решить задачу строительства ликвидного объекта для сдачи в аренду:

Мы проанализировали его локацию, форму, подъездные пути, окружение, доступность, и разработали концепцию использования. Было выбрано строительство современного складского комплекса класса В+. Следующим этапом была проработка с девелопером площади, конфигурации, планировки, оснащения будущего здания, зоны разгрузки, благоустройства территории. Пандемия, конечно, внесла коррективы в сроки строительства, но при этом она уже увеличила спрос на такие объекты. Мы сопровождали строительство с рекомендациями по текущим вопросам в течение всего его срока. Ближе к финальной стадии готовности объекта приступили к маркетингу объекта, начались показы, переговоры с потенциальными арендаторами. Свою готовность контрактоваться арендаторы начали выражать еще до его готовности. У нас с собственником была возможность выбирать.

По словам Марины Белых, среди арендаторов для собственников в приоритете были алкогольные и фармацевтические компании, так как это самые щепетильные клиенты — оба направления требуют особого режима использования и проводят лицензирование объекта. По этой же причине представители этой деятельности одни из самых долгосрочных партнеров на складах, отметила она.

По итогу переговоров контракт был подписан на аренду сроком на 5 лет с крупной фармкомпанией, которая объединяет в себе научно-исследовательский центр мирового уровня и современное фармацевтическое производство. Компания основана в 1996 г., имеет 13 филиалов, 77 представительств и 236 аптек по всей России. Теперь новый филиал будет открыт и в нашем городе, — рассказала Марина Белых.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.