Минфин, Госдума и Минстрой решат проблемы строителей

Минфин, Госдума и Минстрой решат проблемы строителей
Иллюстрация: https://pixabay.com/

Порядка 30% закупок в строительстве остаются невостребованными. Как сделать их эффективными? Это обсудят на встрече строителей с Минфин РФ, Госдумой РФ, Минстроем РФ, ФАС РФ.

Встреча состоится 20 апреля в рамках международного форума по закупкам в строительстве World Build/State. На сайте www.стройзакупки.рф уже началась регистрация на форум, который пройдет в Екатеринбурге 20-21 апреля 2021 г.  

20 апреля на форуме ждут строителей, которые желают повлиять на изменение закупочного законодательства, узнать о планах по совершенствованию российской системы закупок.

Строители смогут заявить о системных проблемах, которые мешают при взаимодействии заказчик/подрядчик. Участников форума выслушают представители Госдумы, ключевых органов исполнительной власти, которые способны вносить предложения по поправкам в законодательство.

Будут обсуждаться актуальные проблемы: ценообразование в строительстве, включая авансы и демпинг; работа единого госзаказчика; рейтинг подрядчиков в рамках конкурсных процедур; страхование строительно-монтажных работ; проблемы по дорожному строительству, созданию муниципальных, государственных, особо опасных объектов.

Среди спикеров форума, с которыми могут познакомиться подрядчики, — заказчики из разных регионов, от Свердловской области до Кузбасса, в том числе региональные заказчики, РЖД, «Роскапстрой», «Российские автомобильные дороги».

В рамках форума состоятся секции, полезные для строителей: блок по сервисам и финансовой поддержке участников закупки и секция «Спорные вопросы». Во время последней подрядчики получат ответы на частые вопросы по ценообразованию, реализации, практике применения, судебной практике законодательства о закупках, касательно рассмотрения претензий фондов капитального ремонта к подрядчикам по возмещению вреда и ущерба.

21 апреля делегатами форума могут стать строители, желающие работать в странах Евразийского союза, — Россия, Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызская Республика. Помимо знакомства с заказчиками, можно узнать о том, каковы основные требования к выбору подрядчиков в странах Евразийского союза, а также принять участие в обсуждении унификации законодательства о закупках.  

Форум вырос на основе нашей деятельности — уже несколько лет вносим предложения по совершенствованию федерального законодательства о закупках. На форуме мы не хотим просто «говорить и обсуждать». Постараемся выйти на новые законодательные инициативы, чтобы заказчики и подрядчики смогли работать еще лучше, — рассказал генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей», организатор форума Сергей Ренжин.

Форум проходит при поддержке «Национального объединения строителей», Департамента госзакупок Свердловской области. Генеральный партнер — российская страховая компания «ВСК».

Участие в форуме можно принять лично и онлайн. Программа и регистрация — на сайте.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.