Новый канал поставок сельхозпродукции в Китай откроют Россельхозбанк и Epinduo

Россельхозбанк (РСХБ) и крупнейший маркетплейс продажи российских продуктов питания на территории Китая Epinduo подписали соглашение. Это открывает сельхозпроизводителям выход на рынок КНР.

Как сообщает пресс-служба РСХБ, соглашение подписано с ООО «Эпиньдо» — официальным представителем компании Epinduo в РФ. Причем разместить свою продукцию на маркетплейсе Epinduo сможет любой участник программы экспортного акселератора РСХБ.
Россельхозбанк будет предоставлять площадке информацию о потенциальных поставщиках сельскохозяйственной продукции для финальной оценки перспективы экспорта продукции на рынок Китая, а также осуществлять комплексную поддержку каждого экспортера по сопровождению вывода продукции на азиатский рынок, — уточняют в Банке.
Основные требования к товарам:
  • продукты питания со сроком годности от 9 месяцев;
  • не требующие хранения при низких и отрицательных температурах;
  • не имеющие в составе компонентов мясного происхождения (кроме рыбных консервов и тушенки).
Кроме того, Маркетплейс заинтересован в сотрудничестве с производителями кондитерских изделий, а также с производителями подсолнечных масел, круп, джемов, варенья, меда, бальзамов, кваса, воды, газированных и алкогольных напитков.
Как опорный финансовый институт АПК, Россельхозбанк постоянно развивает новые каналы выхода отечественного производителя на международные рынки. Мы планируем, что с подписанием соглашения о постоянном сотрудничестве значительная часть наших клиентов получит возможность выйти на китайского потребителя уже в ближайшем будущем. С учетом того, что работа клиента с Epinduo проходит на условиях отсрочки платежа, РСХБ может также предложить клиенту возможность получения финансирования со стороны Банка, — прокомментировал первый зампред правления Россельхозбанка Кирилл Левин.
Предполагается, что Epinduo будет отвечать за таможенное сопровождение и маркетинговую поддержку российских производителей в Китае:
  • предварительную проверку возможности импорта таможней КНР; регистрацию торговой марки в Китае;
  • адаптацию бренда на китайский язык;
  • доставку товара в Китай;
  • таможенную очистку в Китае;
  • услуги технического импортера и таможенного брокера;
  • размещение на маркетплейсах Китая;
  • продвижение продукции;
  • выход в торговые сети Китая.
Как уточнила гендиректор Epinduo в России Анастасия Тарасевич, взаимодействуя с Epinduo, производитель получает не только надежного покупателя и единовременную оплату за весь товар независимо от того, продан он или нет, но и возможность субсидирования размещения и продвижения продукции на электронной торговой площадке за счет центров поддержки экспорта.
 
Как подчеркнул губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе оперативного совещания в Правительстве региона, темпы развития  агропромышленного комплекса региона сейчас достаточно высокие, но еще есть куда стремиться.
Основной тренд, по которому нужно выстраивать наше развитие — это повышение эффективности сельхозпроизводства, увеличения собственной переработки сельхозпродукции. 2021 г. — это год серьезного ускорения нашей работы по повышению интенсивности и эффективности сельхозпроизводства, и все меры поддержки, которые мы сегодня оказываем аграриям, а это меры финансовой, организационной, методической, информационной поддержки сельхозпроизводителей должны быть сконцентрированы на повышении эффективности, — подчеркнул губернатор. 
Судя по отчетам правительства за декабрь 2020 г., впервые за три года в Новосибирской области возобновили «азиатское» направление для новосибирских птицефабрик. А по данным за 2019 г., новосибирские предприятия отправили в Китай более 900 тонн рыбы.
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.