Новый торговый центр открылся в Новосибирске

ТЦ «Лимон» расположился на левом берегу, по ул. Пермской. Это районный торговый центр, якорным арендатором которого стал супермаркет «Пятерочка». Часть площадей еще ждет арендаторов.

Общая площадь здания, по данным консалтинговой компании «Деловой Новосибирск», составляет 3541 кв. м. Как рассказал ведущий специалист компании Дмитрий Белых, на первом этаже торгового центра расположились супермаркет «Пятерочка», магазин канцелярских товаров, кофейня, вскоре планируется открытие аптеки.

Второй этаж площадью 1000 кв. м заняла сеть магазинов одежды и обуви «Браво». Это уже третий магазин сети, открытый в Новосибирске.

Сейчас на цокольном этаже  ТЦ вакантна площадь 1100 кв. м (возможно деление). Рассматриваются в первую очередь сетевые компании оптовой/розничной торговли хозяйственными, спортивными, детскими товарами, бытовой химией, косметикой, инструментами и т.п.

К районным торговым центрам относятся здания площадью от 3000 до 10 000 кв. м, их целевая аудитория — жители района, проживающие в 15-20 минутах ходьбы или 5-10 минутах езды на личном/общественном транспорте. Основная функция таких ТЦ — обеспечение базовых потребностей людей, выполнение повседневного спроса. Инвестиционная привлекательность и экономическая эффективность таких торговых центров напрямую зависит от заселенности ближайшего района и конкурентной среды — обеспеченности жилого массива аналогичными коммерческими объектами, — прокомментировал Дмитрий Белых.

 

Самое читаемое
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • «10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»«10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»
  • Производителем БПЛА в Екатеринбурге заинтересовались следователиПроизводителем БПЛА в Екатеринбурге заинтересовались следователи
  • «Сибагро» и «УралАгроГрупп» запустили проект по обмену лучшими практиками в птицеводстве«Сибагро» и «УралАгроГрупп» запустили проект по обмену лучшими практиками в птицеводстве
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.