Назначен новый управляющий ВТБ в Новосибирской области

Им стал Сергей Никулин, работавший в ВТБ с 2005 г. Он будет отвечать за развитие в регионе розничного направления, а также за работу с компаниями малого, среднего и крупного бизнеса.

Сергей Никулин родился 11 февраля 1978 г. в Алтайском крае. Окончил Армавирский военный авиационный институт и Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В банковском секторе работает с 2001 г. Карьеру в группе ВТБ начал в 2005 г. в статусе начальника отдела кредитования малого бизнеса, с 2010 г. работал в должности заместителя управляющего розничным подразделением ВТБ в Барнауле, затем управляющим розничной структурой банка в Красноярске. В 2018 г. возглавил региональное подразделение объединенного банка ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай.

Среди основных целей, которые стоят сегодня перед новым руководителем — укрепление позиций банка в регионе и рост объемов бизнеса по всем ключевым направлениям. Сергей Никулин — один из наиболее опытных и эффективных руководителей в структуре ВТБ, которому удавалось вывести вверенные ему подразделения на новый уровень развития. Я уверен, что назначение его на должность управляющего ВТБ в Новосибирске позволит команде добиться новых результатов и реализовать стратегические планы развития банка в регионе, — прокомментировал назначение руководитель департамента администрирования региональной сети ВТБ Вячеслав Грицаенко.

По итогам 2020 г. кредитный портфель ВТБ в Новосибирской области, по данным банка, превысил 145 млрд руб., портфель привлеченных средств частных и корпоративных клиентов банка — 132 млрд руб. 

ВТБ один из лидеров финансового рынка Новосибирской области. Среди клиентов банка —тысячи жителей региона и представителей всех сегментов бизнеса. Я рад возможности присоединиться к команде ВТБ в Новосибирске. Уверен, что мы вместе продолжим реализацию стратегических задач по повышению эффективности и качества обслуживания наших клиентов, внедрению современных цифровых продуктов и сервисов банка, — заявил Сергей Никулин. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.