Производство нанокерамического покрытия для машин запустили в Новосибирске

Запущено первое в РФ производство кремнийорганических покрытий для машин. Об этом рассказал директор «Автолаб Групп», студент НГТУ, резидент бизнес-инкубатора «Гараж» Кирилл Лопухов.

Как  сообщает пресс-служба НГТУ, ссылаясь на слова Лопухова, продукция Crystal Ceramic в Новосибирске разрабатывается совместно с учеными Академгородка для защиты автомобиля от новосибирских (и российских) экстремальных дорожных условий — перепадов температур и агрессивной химии. Покрытие от Crystal Ceramic не уступает по качеству американским аналогам. Причем это производство полного цикла.

Покрытие уже ввели в эксплуатацию ряд крупных автосалонов и сибирских детейлингов, таких как: AK Deteiling Center, «Автолига», «Луна Авто». Также его используют и в других регионах РФ, а еще новосибирские образцы ждут в США, Германии и Китае.

Как рассказал Лопухов, нанокерамика имеет уникальную рецептуру и эксплуатационные характеристики. Например, покрытие превосходит конкурентов по водоотталкивающим свойствам, также оно обладает эластичностью, благодаря которой способен выдерживать перепады температур до -50 градусов и более стоек к механическим повреждениям. Помимо защиты от химикатов,  Crystal Ceramic придает дополнительную глубину цвету и блеск автомобилю, а также обладает антивандальными свойствами.

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.