Больше всего жилья в Новосибирске сдано на левом берегу с начала 2021 г.

По информации управления архитектурно-строительной инспекции мэрии, с начала года город ввел 290 тыс. 849 кв. м жилья. Рост к прошлому году составил 116%.

За аналогичный период 2020 г. в Новосибирске было сдано 236 тыс. 940 кв. м жилых объектов. В этом году ввод составил 22 дома (266 тыс. 91 кв. м, или 5048 квартир). Это доля многоэтажного жилого строительства. Еще четыре дома (3 тыс. 457 кв. м, или 39 квартир) относится к малоэтажному жилищному строительству, сообщили в мэрии.

Активнее всего возводятся капитальные жилые дома в Ленинском (6 домов, 73 тыс. 539 кв. м, или 1575 квартир) и Кировском (3 дома, 59 тыс. 161 кв. м, или 1163 квартиры) районах.

Из общего объема построенных квартир — 2538 (49,9%) однокомнатных и студий, 1562 (30,7%) двухкомнатных, 904 (17,8%) трехкомнатных и 83 (1,6%) четырехкомнатных и более.

Всего с начала 2021 г. выполнено под ключ 892 квартиры, что составляет 18% от общего количества (5087) введенных квартир, отметили специалисты мэрии. 75% новостроек относится к каркасному домостроению. Удельный вес панельных домов — 20%, кирпичных — 5%.

Кроме того, по данным управления архитектурно-строительной инспекции, с начала года принято в эксплуатацию 66 объектов общественного и производственного назначения, автостоянок и гаражей общей площадью 122,077 тыс. кв. м, включающих 1434 машиноместа.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.