Новосибирский застройщик возведет квартал во французском стиле рядом с Нарымским сквером

ГК «Дом-Строй» сообщила о полученном разрешении на строительство первого дома, который будет располагаться на участке в границах ул. Нарымская, Железнодорожная и Ленская.

Новый квартал расположится недалеко от еще одного проекта ГК «Дом-Строй» — жилого комплекса La Grande. Застройщик решил продолжить французскую тему, и первый дом будет называться «Прованс». Компания планирует реализовать колоритный французский квартал.

Бесспорно, это один из интереснейших участков правобережья Новосибирска. Рядом Красный проспект, исторические улицы 1905 года, Советская и любимый горожанами и гостями города Нарымский сквер. ГК «Дом-Строй» с 2016 года занимается расселением этой территории. Если раньше здесь были неблагоустроенные бараки, то в ближайшей перспективе появится новый комфортный жилой квартал с современными красивыми домами, — прокомментировали в компании.

Общая площадь первого дома составит 32 247 кв. м. Он будет представлять собой две секции переменной этажности — 5 и 16 этажей. Площадь квартир составит от 18 кв. м (однокомнатные студии) до 111 кв. м (5-комнатные). Дом расположится на огороженной территории с видеонаблюдением.  

«Дом-Строй» планирует приступить к строительным работам уже этой весной, а первые жильцы смогут заселиться в «Прованс» в 2024 г.

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
  • Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.