«Обувь России» передумала строить фабрику в Линево

OR Group (ранее ГК «Обувь России») передумала строить в ТОСЭР Линево фабрику по производству обу­ви. Об этом рассказали представители самой компании.

В OR Group решили выйти из проекта по строительству фабрики по производству цельноформованной обу­ви и деталей низа обуви из полимерных материалов в ТОСЭР Линево, пишет «Коммерсант Сибирь», ссылаясь на информацию компании. По словам представителя OR Group, сейчас основная задача компании — выйти на докризисные показатели, повысить EBITDA и чистую прибыль, минимизируя дополнительные капитальные затраты. В компании уверены: производства в Бердске и Новосибирске полностью решают задачи ассортимента.
 
Проект по строительству фабрики был впервые заявлен еще в 2016 г. В июне 2018 г. ГК «Обувь России» представила свой новый инвестпроект, а в структуре группы была создана организация «ЭваЛинК», получившая прописку на территории опережающего развития «Линево». Согласно планам, озвученным в ходе совета по инвестициям, фабрика должна была заработать уже в III кв. 2019 г., а выйти на полную мощность, достигнув показателя 1,1 млн изделий в год, — в 2023 г. Планируемый объем инвестиций — 760 млн руб.

В сентябре 2018 г. было подписано распоряжение о реализации масштабного инвестиционного проекта «Развитие производственных мощностей ГК «Обувь России». 

Читайте также: Башкирский бизнесмен купил права на товарные знаки двух новосибирских банкротов

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Современный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего домаСовременный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего дома
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.