Началась подготовка к строительству детского реабилитационного центра за 7 миллиардов

Началась разработка проектно-сметной документации для строительства Федерального детского реабилитационного центра на 300 коек. Подготовкой ПСД и строительством займется АО «Концерн Титан-2».

Как рассказал министр строительства региона Иван Шмидт, что Новосибирскую область выбрали для строительства реабилитационного центра (для оказания высокотехнологичной помощи детям 1-18 лет с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, ревматологическими заболеваниями, заболеваниями органов чувств) в 2019 г. Стоимость объекта — более 7 млрд руб. (за счет федерального бюджета).
Полтора года велась планомерная подготовительная работа, чтобы проект возможно было реализовать именно у нас, в сибирских условиях. <...> На данный момент создана публично-правовая компания «Единый заказчик», которая будет контролировать все этапы строительства медицинского центра, ведутся инженерные изыскания и подготовка ПСД, определены участки в Барышевском сельсовете, где будет располагаться комплекс. Планируется, что объект будет построен в 2024 г., — рассказал министр.
Как уточнили в министерстве, Федеральный детский реабилитационный центр создается как «Умная клиника» в «Умном доме». Центр будет заниматься как лечением, так и образовательно-методической деятельностью. На базе центра создадут школу, объединяющую пациентов и их родителей с ассоциациями специалистов и общественными организациями.Также центр станет клинической базой для образовательных медорганизаций.
 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Снова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожиданияСнова рынок работодателя: граждане РФ снижают свои зарплатные ожидания
  • До конца октября ограничили проезд в центре НовосибирскаДо конца октября ограничили проезд в центре Новосибирска
  • Новосибирская компания заплатит 50 миллионов за коррупциюНовосибирская компания заплатит 50 миллионов за коррупцию
  • Трамп и Путин договорились о поставках дизеля из РФ в США: ждет ли нас дефицит топлива?Трамп и Путин договорились о поставках дизеля из РФ в США: ждет ли нас дефицит топлива?
  • В Новосибирске достроили ливневку в створе четвертого мостаВ Новосибирске достроили ливневку в створе четвертого моста
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.