В девять раз вырос спрос на курьеров в Новосибирске

Аналитики выяснили, как за пандемийный год изменился спрос на позицию курьера в Новосибирске. Также они узнавали, какие вопросы чаще всего задают самим курьерам об их работе.

За год спрос на курьеров в Новосибирске вырос в девять раз, причем пик пришелся на январь 2021 г., сообщают аналитики VK Работа и сервиса Самокат. Вместе со спросом в шесть раз выросло и количество откликов на вакансии курьеров. Наибольшее количество зафиксировано в предпраздничные месяцы, октябре и ноябре 2020 гг.
Возможно, на рост влияет не только спрос со стороны работодателей, но и растущая зарплата. Средняя зарплата курьера в Новосибирске за год выросла на 23% и в марте 2021 г. составила  50 720 руб., — комментируют аналитики.
Интересно, что в три раза выросло количество откликов на позицию курьера от женщин в Новосибирске. Но все же на эту вакансию откликается в два раза больше мужчин, чем женщин. При этом 37% курьеров — молодые люди в возрасте 18-24 лет. 
 
Также аналитики сервиса Самокат опросил курьеров и выяснили, какие вопросы про их работу задают им чаще всего. Выяснилось, что новосибирцев интересуют график работы, наличие карьерного роста, заработная плата и объем чаевых. Также курьеров спрашивают, как сильно они устают в конце рабочего дня, и чувствуют ли они благодарность клиентов за свою работу в условиях локдауна.
 
Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
  • «Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана«Пузырь» на рынке ИИ: глава Google согласился с мнением Джеффа Безоса и Сэма Альтмана
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.