Массовые рейды в торговых центрах Новосибирска проведет Роспотребнадзор

Торговые центры, продуктовые магазины и другие общественные места посещения жителей были и снова будут подвергнуты проверкам соблюдения противоковидных мер. Об этом рассказали в правительстве региона.

Как рассказали в правительстве Новосибирской области, за минувшую неделю было проверено 52 объекта в пяти торговых центрах — «Ройял Парк», «Пассаж на Выборной», «Чкаловский», «Слобода», Областная социальная ярмарка. Среди арендаторов двух ТЦ выявлены нарушения масочного режима и СанПин норм. Также проверено 23 отдельно стоящих объекта (продуктовые магазины, магазины разливного пива, ателье, компания по реставрации и продаже подушек и др.), в двух из которых выявлены аналогичные нарушения.
 
В итоге были возбуждены: одно дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и четыре дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
 
Кроме того, в план проведения контрольных мероприятий на ближайшие две недели были включены для проверки соблюдения ограничительных мер еще 11 крупных торговых центров. По информации Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, максимальное количество случаев инфицирования приходится на посещение общественных мест, преимущественно предприятий торговли — супермаркетов (магазинов), а также ТЦ и предприятий общепита.
 
Во время рейдов чаще всего выявляются такие нарушения, как отсутствие бактерицидных ламп, недостаточное обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты, несоблюдение социальной дистанции, отсутствие организации дезинфекционного режима на предприятиях и т.д.
 
Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.