Нарушения СанПин обнаружили в четырех торговых центрах Новосибирска

Более 100 рейдов провели в шести крупных торговых центрах Новосибирска. Под проверки попали: ТРЦ «МЕГА», ТРЦ «Калина Центр», ТРЦ «Ройял Парк», ТЦ «Версаль», ТРЦ «Континент» и ТРЦ «Сибирский Молл».

Как уточнили в пресс-службе правительства региона, в общей сложности было проверено 107 объектов в шести торговых центрах (ТРЦ «МЕГА», ТРЦ «Калина Центр», ТРЦ «Ройял Парк», ТЦ «Версаль», ТРЦ «Континент», ТРЦ «Сибирский Молл»). В четырех из них обнаружили нарушения масочного режима и норм СанПин. Было возбуждено два административных производства по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ и еще два — по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
 
Кроме того, проверки прошли и в отдельно стоящих торговых и развлекательных объектах: барах, магазинах, салонах связи и т.д. За неделю Роспотребнадзор в двух организациях выявил нарушения норм СанПин и возбудил еще два административных производства по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
 
Напомним, ранее Ростехнадзор обнаружил нарушения при строительстве новой ледовой арены в Новосибирске к МЧМ-2023. Он через суд обязал ООО «ЭлинАльфа» (застройщик ледовой арены «Новосибирск Арена») выплатить штраф размером 300 тыс. руб. Компания в свою очередь подала иск в Седьмой арбитражный апелляционный и потребовала отменить решение Арбитражного суда.
 
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.