Режим повышенной готовности в регионе могут снова продлить

По поручению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции рассмотрел вопрос о продлении в регионе режима повышенной готовности.

С учетом предложений Роспотребнадзора и министерства здравоохранения Новосибирской области, в условиях продолжающейся вакцинации жителей региона, необходимой для формирования популяционного иммунитета, принято решение рекомендовать губернатору Новосибирской области продлить ряд действующих в регионе мер, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, до 30 июня 2021 г., — сообщили в правительстве региона.
Вопрос о продлении в регионе режима повышенной готовности будет рассмотрен на заседании регионального правительства.
 
Тем не менее на прошлой неделе губернатор говорил, что в правительстве не готовят новых органичительных мер, так как предпосылок к их введению нет, а ситуация с уровнем заболеваемости ковидом в Новосибирской области досточно спокойная. Но решение будет зависеть и от положения с COVID-19 в соседних регионах.
 
Напомним, режим повышенной готовности в Новосибирской области в очередной раз продлили в середине апреля — до конца мая. При этом ограничения — масочный режим и соблюдение социальной дистанции — остались прежними.
 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.