Клиника «Санитас» запустила в Искитиме центр с уникальным томографом

Современный томографический аппарат мирового уровня даст больше возможностей ранней диагностики заболеваний широкого спектра.

Своевременная диагностика даже серьезных заболеваний многократно повышает вероятность излечения пациентов вплоть до полного выздоровления. Современные медицинские технологии позволяют выявлять неполадки в организме человека задолго до появления первых симптомов для этого необходимо обеспечить доступность профессионального врачебного обследования с использованием новейшей аппаратуры.

Именно такую возможность с 12 июня 2021 г. открывает многопрофильной медицинский центр «Санитас» как для новосибирцев, так и для жителей других регионов запуском в клинике Искитима флагманской модели аппарата магнитно-резонансной томографии Philips Ingenia 3.0T.  По словам генерального директора клиники Михаила Андрушкевича, этот томограф будет флагманом мировой медицинской техники как минимум в течение ближайшего десятилетия.

Мы остановили свой выбор именно на нем, потому что ориентируемся на предоставление нашим пациентам самых точных и достоверных данных о состоянии их здоровья. А для этого надо не просто идти в ногу с прогрессом, но находиться буквально на острие вектора технологического развития, считает Андрушкевич.

Новый томограф отличается от предшественников несколькими параметрами в первую очередь высокой разрешающей способностью, достигнутой за счет уровня напряженности магнитного поля величиной 3 Тесла и применением цифровой обработки принимаемого сигнала непосредственно в месте расположения приемной катушки.

Наш томограф в три раза более точный, чем томографы предыдущего поколения даже аналогичной мощности на нем размер одного пикселя составляет 0.5 мм. Такого разрешения невозможно добиться ни на одном аппарате МРТ Новосибирской области, рассказала заведующая томографическим центром клиники «Санитас» Виолетта Прасолова.

Использование томографа Philips Ingenia 3.0 T заметно повышает качество диагностики заболеваний в первую очередь онкологических. При этом раннее выявление злокачественных новообразований дает большие шансы не просто на долгосрочную ремиссию, а на полное избавление от опасного недуга.

Выявить онкологическое образование размером 1-3 миллиметра это практически гарантировано излечить пациента. По результатам МРТ мы сразу же можем взять биопсию и получить максимально полную информацию для постановки диагноза и выработки индивидуального плана лечения, пояснила Виолетта Прасолова и отметила, что новый томограф укомплектован отдельной катушкой для обследования молочной железы с целью предотвращения ее злокачественных изменений.

Диапазон применения флагманского аппарата не ограничивается ранней онкологической диагностикой. Его характеристики позволяют дифференцировать мягкие и хрящевые ткани человеческого организма, делая возможным практически весь спектр диагностических процедур от органов брюшной полости до крупных и мелких суставов конечностей.

Техническими характеристиками современного томографа новые возможности искитимской клиники «Санитас» не исчерпываются. Здание находится вблизи автодороги и железнодорожных путей, связывающих Новосибирскую область с Алтаем и Кузбассом это значит, что жители ближайших регионов смогут легче воспользоваться услугами томографического центра. Это отдельно отметил на открытии клиники глава администрации Искитима Сергей Завражин.

По его словам, клинка «Санитас» славится далеко за пределами Новосибирской области, и приобретение нового оборудования подтверждает стремление клиники высоко держать планку качественного медицинского обслуживания. Тему прогресса региональной медицины поддержала и заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксёнова:

Это дорогого стоит в такое непростое время выходить на новый уровень диагностики.

Еще одна особенность диагностики с использованием томографа Philips Ingenia 3.0 сокращенное время исследований. За счет этого при повышении качества исследования уменьшается нагрузка на организм человека и сокращается общее время приема. А это прямой путь к росту доступности высокотехнологичной медицинской процедуры для пациентов «Санитас». По мнению Виолетты Прасоловой, время ожидания в искитимской клинике будет меньше, чем в Новосибирске:

Мы будем стараться укладываться в 2-3 дня ведь при злокачественных образованиях каждые сутки просто бесценны.

По словам руководителя регионального подразделения «Восток-Филлипс» Олега Аксёнова, уникальность томографа, который вскоре заработает в Искитиме, подтверждается и тем фактом, что такая аппаратура используется в медицинских центрах мирового и российского уровня для проведения научно-исследовательских работ, направленных на совершенствование методик и разработку новых протоколов лечения. Такое направление будет реализовано и в клинике «Санитас».

На нашем новом аппарате мы сделаем очень много полезных вещей как в части практической медицины, так и научных исследований. Например, в сочетании с нашей передовой лабораторией ПЦР мы сможем далеко продвинуться в изучении постковидных синдромов, в том числе с поражением мозга, отметил Михаил Андрушкевич.

Автор: Игорь Степанов

Клиника «Санитас» запустила в Искитиме центр с уникальным томографом  1

Клиника «Санитас» запустила в Искитиме центр с уникальным томографом  2

Клиника «Санитас» запустила в Искитиме центр с уникальным томографом  3

Клиника «Санитас» запустила в Искитиме центр с уникальным томографом  4

Фото: пресс-служба клиники «Санитас» 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.