Изменился план для третьего микрорайона в Краснообске

Представители Брусники и компании «Архиград» обсудили с депутатами и администрацией Краснообска новый проект планировки территории третьего микрорайона. Его привели в соответствие генплану 2019 г.

«Архиград» внес в документ несколько существенных изменений. Во-первых, на севере, в непосредственной близости от СНТ «Гефест» теперь планируется только малоэтажная застройка. Во-вторых, разработчик привел в соответствие генплану плотность застройки и численность жителей в районах средне- и многоэтажной застройки. В-третьих, на плане появилась дорога, проходящая по северу участка и соединяющая «второе кольцо» с западом Краснообска. Это позволит подъезжать к будущей школе с двух сторон. Об этом сообщила пресс-служба Брусники.

Неизменным в плане остался круговой пешеходный бульвар, который, по задумке компании, обеспечивает преемственность между новой застройкой и наработками советских архитекторов. На землю под ним оформлен публичный сервитут, исключающий строительство в этой зоне каких-либо объектов капстроительства.

Мы мыслим бульвар как ключевой планировочный элемент микрорайона. Он интегрирует жилую среду в природный ландшафт, свяжет воедино участки лесопарка, камерные сады дворов, аллеи и тротуары. Дворы кварталов, которые построит Брусника, будут представлять собой полуприватные, закрытые для машин пространства с зонами для игр детей и отдыха взрослых, — прокомментировал директор Брусники в Новосибирске Михаил Ансимов.

В Бруснике также уточнили, что поддержали инициативу администрации и депутатов по организации дополнительного выезда из микрорайона на Советское шоссе. Девелопер готов к совместной проработке вопроса по участию Краснообска в федеральных программах по строительству дорог общего пользования.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
  • «Склады нужны прямо сейчас. Не все девелоперы могут ответить на этот запрос»«Склады нужны прямо сейчас. Не все девелоперы могут ответить на этот запрос»
  • Китай прекратил закупки СПГ из АмерикиКитай прекратил закупки СПГ из Америки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.