Осознанный бизнес = большие возможности

Евгения Бондаренко
Евгения Бондаренко. Иллюстрация: «Юсконсалт»

2020 год всех взбодрил, заставил подумать о главном, взять на себя ответственность за свои действия и бездействие.

Изменения коснулись всех сфер жизни: семейного уклада, личной жизни и бизнеса. В тренде — осознанность, но теперь «осознанность» перешла из разряда «модно» в разряд «жизненно необходимо». Бизнесу нужно не просто «тушить пожары», а ставить и решать глобальные стратегические задачи. Комплексный подход, внимание к деталям, фокус на цель и движение к ней безусловно приведут к спланированному результату.

Я лично и наша компания «Юсконсалт» всегда ориентированы на достижение бизнес-задачи доверителя. В этом основная ценность. Мы показываем правовые возможности и готовим правовую базу для принятия точного управленческого решения.

Например, можно разбить позицию оппонента в пух и прах и он откажется от иска в рамках конкретного спора (так было у нас недавно), но это не решит полностью задачу клиента, конфликт не урегулирован в целом. По этому делу, разрабатывая заключение о перспективе конкретного спора и формировании стратегии по делу, мы также предложили варианты действий для профилактики спорных ситуаций.

Когда мы смотрим на задачу узко, то получаем «узкое», точечное решение, когда мы смотрим на задачу широко, то и пакет решений значительно расширяется, глобальная задача доверителя достигается. Мы за комплексный, основательный подход и широкий взгляд.

В последнее время от бизнеса стало больше приходить запросов на выстраивание безопасного юридического контура, на диагностику и профилактику правовых рисков бизнеса, на моделирование бизнеса «как должно быть и как надо» — реинжиниринг бизнеса. Такие запросы бизнеса радуют.

При выстраивании безопасного юридического контура мы исходим всегда из приоритетов бизнеса, в первую очередь, бизнес обычно беспокоят налоговые, уголовные, административные, корпоративные риски, это могут быть также отношения внутри группы компаний, кадровые вопросы, отношения с работниками, персональные данные, коммерческая тайна, конфиденциальная информация, владение и учет активов, интеллектуальной собственности и др.

В команде «Юсконсалт» под задачу бизнеса формируется проектная группа из специалистов с различной специализацией. В задачу управляющего партнера как ведущего эксперта входит курирование проектов по выстраиванию безопасного юридического контура, выработка стратегий и согласование тактики по судебным делам, участие и проведение переговоров по корпоративным вопросам, вопросам покупки-продажи бизнеса и реинжиниринга.

Собственники и руководители бизнеса стали более осознанно подходить к решению многих вопросов: как оптимизировать юридическую модель, как правильно продать бизнес, как выстроить отношения с директором или партнером по бизнесу, как снизить налоговые риски, как избежать финансовых потерь.

«Чтобы вы были уверены» — один из слоганов компании «Юсконсалт», и все технологии, стандарты оказания услуг направлены на это. Собственники должны понимать перспективы и возможные последствия своих действий.

Другой слоган компании — «профилактика дешевле лечения» — много раз проверен на практике, гораздо проще и дешевле конфликт предотвратить, чем потом несколько лет судиться, прекращать уголовные дела, устраивать круговую оборону, охрану и нападение.

Благодаря большой, многолетней судебной практике «Юсконсалт», мы умеем выявлять риски и знаем способы их минимизации.

Компания «Юсконсалт» — надежный парт­нер для бизнеса, нацеленного на развитие.

Осознанный бизнес = большие возможности 1

ООО «Юсконсалт»

г. Новосибирск, ул. Инская, 56, пом. 3

www.usconsult.group

Юридическая компания «Юсконсалт»

 
включена в юридические международные и российские рейтинги: Право.ru-300, Chambers Europe, Best Lawyers; имеет статус «Надежный партнёр» по результатам конкурса, проведенного правительством Новосибирской области, мэрией г. Новосибирска; является победителем конкурса «Новосибирская марка» в номинации «Услуги юридическим лицам в сфере права», внесена на доску почета города Новосибирска.
 

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.