Прибыль девелопера на максимум!

Генеральный директор ГК One Company Айрат Ямаев
Генеральный директор ГК One Company Айрат Ямаев. Иллюстрация: ГК One Company

Интервью с генеральным директором ГК One Company Айратом Ямаевым

Новосибирская компания One Company помогает застройщикам получать с проекта на 30% больше прибыли. О том, как это стало возможным нам рассказал ее генеральный директор Ямаев Айрат.

One Company разработала экосистему для девелоперов, включающую все элементы, необходимые для успешной реализации проектов любой сложности. Сотрудничество с One Company увеличивает не только стоимость проекта застройщика, но и в разы ускоряет продажи.

Что лежит в основе экосистемы и какие задачи застройщиков решает компания, рассказывает сооснователь и генеральный директор ГК One Company Айрат Ямаев.

Бытует мнение, что застройщики и сами хорошо справляются с реализацией своих проектов. Работа вашей компании опровергает это: экосистема One Company повышает маржинальность объекта в разы. Что послужило причиной создания такой услуги для строительной отрасли?

Айрат: Мы на рынке свыше 10 лет. Работая с девелоперами, мы видели, что они, даже уделяя большое внимание маркетингу, оставляют за бортом качественную отработку входящего трафика. Несистемность работы отделов маркетинга и продаж навела нас на мысль создать направление, которое будет заниматься управлением продаж застройщика. Так появилось подразделение 1А. В основе его принципов лежала разработка полного комплекса от платформы бренда до рекламной стратегии и принятие на себя всех рисков по инвестициям в маркетинг.

Следующим шагом стало предложение клиентам принципиально новой схемы взаимодействия по всем направлениям деятельности, в корне отличающейся от стандартной схемы сотрудничества с другими маркетинговыми агентствами. Мы предложили стать партнерами, а не наемным агентством, — и получать оплату только при достижении оговоренной цели. Нам платят не за услугу или продукт, а за результат. Если нет результата — застройщик не оплачивает услуги 1А.

Что помогает быть уверенными в результате?

Айрат: Опыт работы и отличное знание задач, которые могут стоят перед застройщиками. За 12 лет работы нам удалось успешно реализовать более 50 девелоперских проектов на рынке Новосибирска и за его пределами, относящихся как к многоэтажному, так и к малоэтажному строительству. Сейчас мы ведём одновременно порядка 30 проектов. И этот объем работ не считаем максимальным.

Новосибирск — третий город страны по числу населения, в него переезжают люди из ближайших регионов и стран. И в Новосибирске мы — абсолютный лидер рынка, как по доле рынка, так и по объемам оборотов, по возможностям и арсеналу используемых инструментов. Именно опираясь на наш опыт, мы создали современную экосистему, способную быстро интегрироваться в проект застройщика на любом этапе. Благодаря нашему участию, застройщику удается «надстроить» новые, современные компетенции и увеличить маржинальность своего проекта минимум на 30 процентов. Этого эффекта мы достигаем благодаря слаженному взаимодействию шести направлений, которые входят в ГК One Company и развиваются под единым брендом.

Расскажите, пожалуйста, подробней о направлениях One Company. Почему именно такое разделение функций было выбрано?

Айрат: Сейчас в составе One Company шесть направлений: 1GT M — маркетинговое агентство, 1GT IT — автоматизация и IT, 1E — агентство недвижимости, 1A — управление продажами для девелоперов, 1D — разработка проектов и привлечение проектного финансирования и 1S — комплекс сервисных услуг для девелоперов. Все эти направления в совокупности — это мощный современный инструмент застройщика, помогающий не только увеличить стоимость девелоперского объекта, но и прямо влияющий на скорость его продаж.

1GT — маркетинговое агентство для застройщиков, состоящее из 20 отделов.

Опираясь на собственный 12-летний опыт, мы создаем условия, при которых застройщик получает весомую надбавку к рынку. Максимально широкий спектр инструментов 1GT позволяет наиболее эффективно представить объект девелопера на рынке, привлекая к нему максимальное количество внимания ЦА.

1А — управление продажами строительных проектов. Сразу хочу отметить, что мы не конкурируем с действующими службами маркетинга или продаж застройщика. Мы встраиваемся в процесс самыми современными техническими средствами, прокачиваем компетенции, учим сотрудников умению управлять нашим современным арсеналом инструментов — это и CRM системы и многое другое. Такая синергия в разы увеличивает конверсию, автоматически повышая не только ценность, но и стоимость самого продукта.

1GT IT — Автоматизация и IT. Многие из вас так или иначе сталкиваются с CRM-системами или IP-телефонией и знают, что мало отдать сотрудникам команду обучиться работе с ними. Если проводить аналогии, то мы не только дадим удочку, но еще и научим ей пользоваться и выберем наиболее эффективный для вашей компании спиннинг. Наша команда разработает специализированный софт именно под вашу компанию, оперативно и профессионально внедрит эти системы в вашу работу, адаптирует их именно под ваш рабочий процесс, чтобы они всегда были под вашим контролем и работали максимально эффективно. У One Company есть уникальный IT-продукт, который помогает правильно собрать финмодель с учетом повышений стоимости и равномерно распределить продажи.

Следующее направление — комплекс сервисных услуг для девелоперов 1S, ориентированный на то, чтобы максимально быстро, дорого и эффективно продавать объекты наших застройщиков. Комплекс включает: отдел ипотечных брокеров, получающих одобрение даже для самых сложных клиентов, трейд-ин, колл-центр, собственный МФЦ с графиком 24/7 и свою юридическую службу, работающую «до последнего клиента».

Изменение спроса со стороны девелоперов стимулировало нас создать направление 1D, занимающееся разработкой строительных проектов. В One Company за советом и оценкой обращаются застройщики, желающие купить или продать земельный участок. Кроме того, застройщик зачастую испытывает сложность в формулировании задания проектировщику по определенному земельному участку, чтобы проект выстрелил. Наша аналитика позволяет четко определить, какое жилье востребовано и в каком формате нужно подходить к проекту в любой точке России. Входя в проект на начальной стадии, мы можем становиться связующим звеном между застройщиком и проектировщиками. Эффективно помогаем застройщикам, испытывающим сложности в получении проектного финансирования.

Один из наших важных инструментов — собственное агентство недвижимости 1Е. Силами 1Е мы не только реализуем наши проекты, но и продаем квартиры, зашедшие к нам в трейд-ин. Каждая функция экосистемы One Company и каждый её отдел позволяют нам кратно увеличить конверсию, реализовывать проекты дороже и быстрее, повышать имиджевую составляющую проектов и усиливать позиции застройщика в целом.

Как дорого обходятся девелоперу ваши услуги?

Айрат: Правильнее говорить: какую сумму One Company инвестирует в конкретный проект застройщика. Только на первых этапах мы инвестируем в маркетинг и IT проекта заказчика 2-3 млн руб. в месяц, внедряя комплексную маркетинговую инфраструктуру. Предоплата не нужна: девелопер оплачивает только успешный результат. Мы выявляем слабые области проекта и делаем из них точки роста, создаем надбавку к рыночной стоимости проекта и реализуем проект с максимальной прибылью в короткие сроки.

Прибыль девелопера на максимум!          1

Но неужели опытный застройщик не может сам своими силами организовать и воплотить ту же систему реализации проекта, что и предлагает ему One Company? И, как минимум, сэкономить средства на оплату ваших услуг. В чем тогда уникальность сотрудничества с One Company?

Айрат: Его сотрудники готовы работать 24/7 без отпусков и выходных? Готовы быть всегда на связи, оперативно решать возникающие проблемы и они обладают свежей базой аналитики, включая инсайдерскую информацию, как по региональному, так и по федеральному рынкам недвижимости?

Таких высококвалифицированных и узкоспециализированных сотрудников очень сложно найти и дорого содержать в штате. One Company — это более двухсот человек штатного персонала, где каждый заточен именно на сферу девелопмента и выполняет свою задачу. Мы ведем проект от и до, увеличиваем  прибыль с его реализации, давая девелоперу возможность полностью сосредоточиться на качестве и сроках строительства. Мы видим рынок недвижимости в целом, оценивая все проекты разом, анализируя тенденции и запросы со стороны потребителей, в то время, как каждый застройщик погружен исключительно в свой проект и ему нужно время и силы, чтобы собрать информацию и понять, не пора ли, к примеру, внести изменения в планировку квартир, пока реализация еще на уровне котлована.

Фактически вы создали маркетплейс для девелоперских проектов, где каждый застройщик может собрать свой комплект уникальных решений, необходимых для реализации именно его проекта.

Айрат: Да, к нам обращаются как собственники земельных участков, желающие реализовать на них максимально маржинальные девелоперские проекты, так и те, кто стремится кратно увеличить рентабельность готового жилого комплекса. Мы охотно работаем с застройщиками, изначально находящимися в полной уверенности в эффективности собственной службы продаж и её технологий. Как я уже сказал, наши клиенты платят только за результат по факту его достижения. И скорее не платят, а делятся прибылью.

Той, которую помогли им создать мы. Той, на которую он, зачастую, и не рассчитывал, просчитывая экономику проекта, принимая во внимание все возможные ступени повышения цен. Если у девелопера уже есть что-то или многое из того, что предлагаем мы, он свободно добирает недостающие детали пазла, инструменты и компетенции. И мы внедряем в его работу именно эти детали.

С нашими сервисами девелопер в одночасье становится суперзастройщиком, имеющим все суперинструменты. Моментально выходит на самые высокие, топовые уровни, и это не требует от него траты огромных денег и нескольких лет кропотливой работы, чтобы создавать все это самостоятельно.

Мы стремимся стать для застройщика удобным и эффективным инструментом решения всех его задач, обеспечивая уверенность в успешной реализации проекта.

У нас застройщик получает весь комплекс услуг, весь сервис в режиме одного окна.

Справка

 
Ямаев Айрат является генеральным директором ГК One Company создана основателями маркетингового агентства 1GT, имеющего 12-летний опыт работы с застройщиками, и агентства недвижимости 1Е. Накопленный опыт позволил сформировать команду специалистов в единую экосистему, включающую шесть направлений и охватывающую весь спектр задач, стоящих перед девелоперами. Сейчас в ГК One Company более 200 штатных специалистов высокого уровня, помогающих в реализации проектов строительной отрасли.
 

Прибыль девелопера на максимум!          2

Новосибирск, ул. 1905 года, 69,

тел. 8 (800) 700-11-17,

e-mail: info@oneco.ru,

oneco.ru

instagram: one_co_ru

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.