80 новосибирских компаний заключили экспортные контракты

80 компаний за год заключили экспортные контракты. Расширение границ поставок региональной продукции на зарубежные рынки, поиск иностранных партнеров и др. обсудили на площадке центра «Мой бизнес».

Как рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров, сейчас на топе обсуждений — механизмы взаимодействия в рамках нацпроектов новосибирских предпринимателей с компаниями Дании, Марокко, Беларуси, Казахстана и Испании. Развитие экспортно-ориентированных организаций поддерживаются нацпроектом «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». По итогам прошлого года поддержку оказали 373 компаниям, 80 из которых заключили экспортные контракты.
Думаю, зарубежье приблизится к нам, у региона есть хороший потенциал. <...> Создавать и поддерживать для бизнеса благоприятную среду — приоритетная задача, — прокомментировал министр.
Как уточнили в областном правительстве, регион имеет возможность расширить границы поставок продукции и в другие страны — Марокко, Дании, Испании и др. Для этого необходимо подать заявку в Центр поддержки экспорта Новосибирской области.
 
Самое читаемое
  • Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.
  • Налоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиянНалоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиян
  • Запуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человекЗапуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человек
  • «На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы«На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы
  • Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.