Соглашение на 27 млрд руб. подписали Сбербанк и Брусника на «Иннопроме»

Как сказал руководитель Брусники Алексей Круковский, при финансовом участии Сбербанка девелопер планирует в ближайшей перспективе возвести около полумиллиона квадратных метров жилья.

Старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов и руководитель Брусники Алексей Круковский подписали соглашение, рассчитанное на 2021-2022 гг. и предусматривающее развитие площадок Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска и Московской области с привлечением проектного финансирования Уральского банка Сбербанка. 

Для нас это первый опыт индивидуального инвестиционного решения для застройщика. Для Брусники мы определили кредитный лимит в размере 27 млрд руб. Банк ценит сотрудничество с Брусникой и ее проактивную позицию в реализации новаторских решений. Уверены, что подписанное соглашение позволит укрепить партнерские отношения, длящиеся более 12 лет, — заявил старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов.

По словам Алексея Круковского, при финансовом участии Сбербанка в ближайшей перспективе застройщик намерен возвести около 500 тыс. кв. м жилья.

Сегодня Брусника в партнерстве с банком уже реализует 17 жилых проектов в семи городах. Один из них — урбан-вилла в тюменском «Европейском квартале», которая стала первым российским жилым зданием, получившим  международный эко-сертификат BREEAM уровня «excellent». В то же время совместно со Сбером мы ведем НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы — прим. ред.), которые в перспективе могут перерасти в отраслевые стандарты. Сейчас мы находимся на этапе запуска пилотного проекта по строительному контролю. Он позволит экспертам банка дистанционно отслеживать процесс возведения объектов и повышает прозрачность взаимодействия девелопера и финансового института, — заключил Круковский.

Самое читаемое
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
  • Десять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровняДесять лет до века: зачем Среднему Уралу нужна филармония мирового уровня
  • На Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьяхНа Урале стартовал сезон сплавов: тестируем водно-пешеходный маршрут в Оленьих ручьях
  • Крупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидацииКрупный российский производитель мороженого запустил процесс ликвидации
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.