Бизнес-омбудсмен призвал предпринимателей Новосибирска подключиться к прививочной кампании

Совместно с деловыми объединениями региона Николай Мамулат выступил с открытым письмом. «ДК» публикует обращение делового сообщества к коллегам.

Письмо составлено совместно с руководителями общественных и предпринимательских организаций региона: председателем областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Сергеем Соколовым, президентом Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий Сергеем Карпекиным, председателем регионального отделения «Деловая Россия» Маргаритой Сенькевич, председателем совета Союза «Новосибирская городская торгово-промышленная палата» Владимиром Женовым, руководителем окружного проектного офиса федерального партийного проекта «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Локомотивы роста» в СФО Михаилом Серовым и координатором проекта в Новосибирской области Ириной Диденко.

Обращение:

Коронавирусная инфекция нанесла и продолжает наносить значительный урон экономике страны и Новосибирской области. Пандемия COVID-19 оказывает негативное влияние на работу предприятий, многие из которых прекращают или серьезно ограничивают хозяйственную деятельность, что влияет на благополучие граждан.

Действия всех уровней власти по поддержке предприятий, рабочих мест и доходов населения помогли сначала сдержать негативное влияние пандемии, а затем позволили начать постепенное восстановление экономики и рынка труда. При этом власти Новосибирской области предприняли все усилия, чтобы избежать введения жестких ограничений в связи с осложнением эпидемиологической ситуации в нашем регионе и в стране в целом.   

Рост количества заболевших фиксируется во всех регионах. Ситуация осложняется появлением новых агрессивных штаммов. Чтобы стабилизовать ситуацию, в ряде регионов страны вводится обязательная вакцинация отдельных категорий граждан, которые связаны с массовым пребыванием людей в сфере общепита, торговли, сферы услуг, транспорта, здравоохранения и других отраслей. При этом еще во многих регионах вводятся серьезные ограничения. Подобные меры применяются во многих странах, и они показывают эффективность.

Мировая практика свидетельствует, что самый эффективный способ борьбы с пандемией — массовая вакцинация и формирование за счет этого общественного иммунитета. Сегодня всем гражданам предоставлен быстрый, равноправный и бесплатный доступ к безопасным и эффективным вакцинам против COVID-19, которые разработаны российскими специалистами для сдерживания пандемии.

Обращаемся к руководителям компаний, индивидуальным предпринимателям с просьбой подключиться к массовой прививочной кампании от COVID-19 и по возможности использовать практику стимулирования работников, прошедших вакцинацию, занять более активную и ответственную гражданскую позицию по усилению контроля за соблюдением превентивных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Строго соблюдать масочный режим и другие санитарные требования, настаивать на их соблюдении клиентами и посетителями. Такие меры позволят сдержать дальнейшее распространение коронавирусной инфекции, сохранить трудовой потенциал ваших коллективов и сохранить жизни тем, кто по объективным причинам не может пройти вакцинацию.

Уважаемые предприниматели, жители Новосибирской области! Сегодня мы с вами еще способны повлиять на ситуацию. Мы должны осознанно подойти к вопросам профилактики и пройти вакцинацию максимально всем, у кого нет противопоказаний. Это единственный способ остановить пандемию, снизить риски остановки предприятий, сохранить жизнь и здоровье нам и нашим близким!

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.