Еще два проблемных дома в Новосибирске достроят на деньги Фонда

Наблюдательный совет ППК «Фонд» принял положительное решение относительно еще двух долгостроев региона. Почти 700 дольщиков получат компенсации и квартиры в достроенных домах.

Достаривать на деньги Фонда будут дом №1 микрорайона «Новомарусино» и дом №2 по ул. Дуси Ковальчук, 378/1. По словам замминистра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, в «Новомарусино» получат компенсацию 399 семей, а на Дуси Ковальчук квартиры получат 269 участников долевого строительства.
На сегодняшний день уже 12 долгостроев региона вошли в список на достройку с применением механизма ППК «Фонд»: три дома микрорайона «Закаменский», два дома по ул. Вилюйская, дом по ул. Печатников, 12, дома 1 и 5 микрорайона «Новомарусино», долгострои в г. Обь и в р.п. Краснообск, дома по ул. Приморская, 28 и по ул. Дуси Ковальчук, 378/1. По некоторым уже началась выплата компенсаций, на других планируется, что в августе уже начнутся строительные работы, в частности, на домах микрорайона «Закаменский», — рассказал министр.
Напомним, сразу несколько масштабных инвестпроектов реализуется на проблемном объекте в Октябрьском районе — доме по ул. Бориса Богаткова 201/3. Завершение этого долгостроя обеспечит жильем 156 дольщиков.
 
Самое читаемое
  • На Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два годаНа Уральском заводе гражданской авиации сменился третий гендиректор за два года
  • «10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»«10–15% прибыли для бизнеса сегодня — практически подвиг. Происходит смена парадигмы»
  • Спрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причиныСпрос на франшизы в РФ и их маржинальность сокращаются: в чем причины
  • 173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники173 тыс. за квадратный метр. Как ипотека подстраивается под новые ценники
  • Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?Toyota зарегистрировала в России права на пять товарных знаков, что это значит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.