Еще два проблемных дома в Новосибирске достроят на деньги Фонда

Наблюдательный совет ППК «Фонд» принял положительное решение относительно еще двух долгостроев региона. Почти 700 дольщиков получат компенсации и квартиры в достроенных домах.

Достаривать на деньги Фонда будут дом №1 микрорайона «Новомарусино» и дом №2 по ул. Дуси Ковальчук, 378/1. По словам замминистра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, в «Новомарусино» получат компенсацию 399 семей, а на Дуси Ковальчук квартиры получат 269 участников долевого строительства.
На сегодняшний день уже 12 долгостроев региона вошли в список на достройку с применением механизма ППК «Фонд»: три дома микрорайона «Закаменский», два дома по ул. Вилюйская, дом по ул. Печатников, 12, дома 1 и 5 микрорайона «Новомарусино», долгострои в г. Обь и в р.п. Краснообск, дома по ул. Приморская, 28 и по ул. Дуси Ковальчук, 378/1. По некоторым уже началась выплата компенсаций, на других планируется, что в августе уже начнутся строительные работы, в частности, на домах микрорайона «Закаменский», — рассказал министр.
Напомним, сразу несколько масштабных инвестпроектов реализуется на проблемном объекте в Октябрьском районе — доме по ул. Бориса Богаткова 201/3. Завершение этого долгостроя обеспечит жильем 156 дольщиков.
 
Самое читаемое
  • Российские металлурги жалуются на бедственное положение отраслиРоссийские металлурги жалуются на бедственное положение отрасли
  • Парковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают одностороннимиПарковаться в Екатеринбурге запретят еще на 16 улицах, а три сделают односторонними
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»В Екатеринбурге открылась выставка «Реализация мечты: хроника строительства кампуса УрФУ»
  • Мэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и ИсетиМэрия Екатеринбурга ищет подрядчиков на благоустройство берегов Ольховки и Исети
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.