Новосибирское «Сибстекло» присоединилось к федеральному нацпроекту

«Сибстекло» присоединилось к нацпроекту, который объединяет предприятия базовых несырьевых отраслей экономики. За три месяца рабочая группа определит пилотный поток для оптимизации и составит план.

Рабочая группа (специалисты завода и эксперты РЦК) определит пилотный поток для оптимизации и составит план мероприятий по внедрению принципов бережливого производства. Их будут реализовывать три месяца. Полученный опыт распространят и на другие участки. В рамках проекта предприятие получит доступ к образовательным программам Минэкономразвития РФ «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста», а сотрудники поучаствуют в стажировках на «Фабрике процессов». Обучение будет проходить за счет средств федерального бюджета.
 
На «Сибстекле» рассчитывают получить ощутимый экономический эффект от сотрудничества с экспертами федерального и регионального центров компетенций.
 
Ранее стало известно, что «Сибстекло» (актив РАТМ Холдинга) планирует утилизировать весь стеклобой в регионе. Каждый год в регионе на выброс идет 55 тыс. тонн стеклотары, а в переработку — только 10-12 тыс. тонн. Компания «Сибстекло» готова вкладываться в профильные программы, которые позволили бы упростить и ускорить процессы сбора, сортировки и переработки стекла.
 
Тонна стеклобоя заменяет 1,2 тонны полезных ископаемых, каждые 10% вторсырья уменьшают энергозатраты на 3%, печи служат почти два раза дольше.
 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.