Новосибирское «Сибстекло» присоединилось к федеральному нацпроекту

«Сибстекло» присоединилось к нацпроекту, который объединяет предприятия базовых несырьевых отраслей экономики. За три месяца рабочая группа определит пилотный поток для оптимизации и составит план.

Рабочая группа (специалисты завода и эксперты РЦК) определит пилотный поток для оптимизации и составит план мероприятий по внедрению принципов бережливого производства. Их будут реализовывать три месяца. Полученный опыт распространят и на другие участки. В рамках проекта предприятие получит доступ к образовательным программам Минэкономразвития РФ «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста», а сотрудники поучаствуют в стажировках на «Фабрике процессов». Обучение будет проходить за счет средств федерального бюджета.
 
На «Сибстекле» рассчитывают получить ощутимый экономический эффект от сотрудничества с экспертами федерального и регионального центров компетенций.
 
Ранее стало известно, что «Сибстекло» (актив РАТМ Холдинга) планирует утилизировать весь стеклобой в регионе. Каждый год в регионе на выброс идет 55 тыс. тонн стеклотары, а в переработку — только 10-12 тыс. тонн. Компания «Сибстекло» готова вкладываться в профильные программы, которые позволили бы упростить и ускорить процессы сбора, сортировки и переработки стекла.
 
Тонна стеклобоя заменяет 1,2 тонны полезных ископаемых, каждые 10% вторсырья уменьшают энергозатраты на 3%, печи служат почти два раза дольше.
 

 

Самое читаемое
  • «Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать«Уклонистов» от установки отечественного ПО будут штрафовать
  • Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»Наталья Зубаревич: «Это будет уже 7-й кризис. И спад в экономике — не главная проблема»
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • Forbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателейForbes назвал 205 лучших российских компаний-работодателей
  • Суд оставил Алексея Боброва под стражей до 15 февраля следующего годаСуд оставил Алексея Боброва под стражей до 15 февраля следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.