Технопром 2021 станет площадкой для взаимодействия науки и бизнеса в России

Технопром 2021 станет площадкой для взаимодействия науки и бизнеса в России
Иллюстрация: Технопром

Международный форум технологического развития пройдет уже в восьмой раз и состоится 25 - 27 августа 2021г. на площадке МВК Экспоцентр Новосибирск.

Распоряжением Правительства РФ от 13 марта 2021 г. Форум внесен в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий.

Основным вопросом деловой программы Технопрома 2021 станет обеспечение научно технологического лидерства России в мире.

В рамках Форума будут представлены сразу несколько передовых проектов федерального значения, развивающихся на территории Новосибирской области: первый в России синхротрон 4-го поколения, карбоновый полигон, образовательный кампус НГУ мирового уровня и друге.

Кроме того, темами Форума станут вопросы перехода к «зеленой экономике», кооперация науки и индустрии, развитие научно-образовательных центров мирового уровня, трансфер технологий и венчурный рынок РФ, приоритеты региональной цифровизации, поиск решений и форматов образования и подготовки кадров будущего.

Более 500 спикеров и экспертов, представителей федеральных и региональных органов власти, ученых, руководителей предприятий из 20 стран объединятся для поиска эффективных форм сотрудничества науки, бизнеса и государства для внедрения передовых разработок во все сферы жизни и производства страны.

Форум пройдет в гибридном формате – для международного блока будет организована возможность участия в режиме онлайн. Кроме того, со всех площадок деловой программы будет вестись видео трансляция с синхронным переводом, это дает основания предполагать, что аудитория Форма вырастет в несколько раз, а география существенно расширится. 

В рамках Технопрома проводится выставка технологических решений и инновационных проектов. Центральным местом экспозиции традиционно станет стенд Новосибирской области. Кроме того, местом притяжения будут Сибирская венчурная ярмарка, коллективные стенды СО РАН, форума СИИС, стенд города Новосибирска.

На стенде Новосибирска будут представлены практические разработки и проекты качественного преобразования городской среды, решения систем безопасности, мониторинга и контроля окружающей среды, проекты развития транспортной инфраструктуры нового поколения. Кроме того, на стенде будет проходить программа презентаций, дискуссий и встреч, в рамках которой предприниматели, разработчики решений, интеграторы и представители городской администрации смогут обсуждать и находить пути для эффективного сотрудничества и реализации инновационных проектов в городе.

Приглашаем всех заинтересованных лиц, представителей бизнеса, науки, образования к участию в программе! Заявки и предложения принимаются по адресу info@eventexpert-nsk.ru.

Регистрация на форум проходит на официальном сайте форумтехнопром.рф

 

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.