Первое место по производству колбасы в Сибири заняла Новосибирская область

По производству колбасных изделий регион занял девятое место среди всех субъектов РФ и первое — в Сибирском федеральном округе. Об этом сообщили в Новосибирскстате.

Как рассказали в ведомстве, по производству колбасных изделий регион занял первое место в Сибирском федеральном округе, произведя 30,9% от общего объема по Сибири). По подсчетам Новосибирскстата, за январь-июнь 2021 г. в области было произведено 34 тыс. тонн колбасных изделий (104,2% к соответствующему периоду 2020 г.). Причем максимальный удельный вес составили вареные колбасные изделия, в том числе фаршированные (60,8%).
 
Основными производителями колбасных изделий являются крупные и средние предприятия, на долю субъектов малого предпринимательства приходится менее 4% произведенной продукции.
 
Напомним, как на прошлой неделе сообщали в Новосибирскстате, по производству пива регион занял пятое место в РФ (после Московской области, Республики Татарстан, Ульяновской области и Санкт-Петербурга) и первое — среди регионов СФО заняла. С января по июнь 2021 г. в регионе было произведено 24,1 млн декалитров пива, кроме отходов пивоварения. Это на 12,6% (2,7 млн декалитров) больше, чем за аналогичный период 2020 г. Причем на долю субъектов малого предпринимательства пришлось 5% произведенного пива в области.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.