Альфа-Банк открыл третий инновационный офис в Новосибирске

Phygital-офис (сочетание цифровых и физических каналов) открылся на ул. Кирова. В Новосибирске он стал третьим, всего же это пятидесятое отделение нового формата за последний год.

Phygital-офис полностью меняет представления о классическом банковском отделении, считают в Альфа-Банке. Здесь нет привычных рабочих мест сотрудников за стойкой, компьютеров с принтерами, проводов и даже электронной очереди. Пространство офиса больше напоминает коворкинг или кафе с большими прозрачными окнами, свободной планировкой и удобной мебелью. Здесь нет рекламных плакатов, лифлетов, а клиентов на входе встречает специальный терминал, который распознает зашедшего по биометрии лица.

Альфа-Банк открыл третий инновационный офис в Новосибирске  1

Процедура сдачи биометрии проста и мало отличается от привычного Face ID. Новый офис Альфа-Банк строил совместно с блогерами и журналистами Новосибирска: вместе ломали стены, рассаживали цветы, обсуждали и выбирали новые точки для открытия отделений, тем самым формируя комьюнити сообщества города.

Альфа-Банк открыл третий инновационный офис в Новосибирске  2

Новосибирск — лидер по открытию отделений в формате Phygital, мы первые сделали акцент на умные офисы и не прогадали. Наши офисы на площади Калинина и в Академгородке успешно работают, ежедневно их посещают 250 клиентов пользуются сервисами банка и встречаются за чашкой кофе с партнерами и друзьями. Следующим этапом станет модернизация действующих отделений, в новом формате откроются отделения улицах Орджоникидзе, Горская и Бориса Богаткова, — рассказал региональный управляющий Альфа-Банка в Новосибирске Андрей Фишер.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.