Дополнительные 535 млн руб. будут направлены на объекты образования Новосибирской области

Одобрены распоряжения по распределению средств федеральной субсидии в миллиард рублей, которую получила Новосибирская область для решения социальных задач.

Одним из важных решений по распределению средств резервного фонда стало доукомплектование (приобретение оборудования и инвентаря) вводимых объектов в сфере образования. Проект распоряжения правительства Новосибирской области представил министр образования Сергей Федорчук.

Дополнительные средства предлагаем направить на завершение 10 объектов образования: 7 детских садов общей численностью 1330 мест по нацпроекту «Демография» и 3 школы по федеральному проекту «Жилье» на 2950 мест (Болотнинская, на Михаила Немыткина в Новосибирске и в Верх-Туле). Средства будут направлены на приобретение учебного оборудования, — пояснил он.

Кроме того, дополнительные средства будут направлены на объекты образования в Мошковский, Тогучинский, Чановский, Новосибирский, Болотнинский районы, а также в Бердск, Искитим и Новосибирск. Всего на это потребуется 535,6 млн руб.

Еще одним решением правительства стало выделение 1,7 млн руб. из резервного фонда на проведение аварийно-восстановительных работ на объектах образования. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сказал, что задача областного правительства — быстро довести дополнительные средства до муниципалитетов. Для этого средства федеральной субсидии будут внесены в резервный фонд правительства Новосибирской области и далее будут направляться на решение социально значимых вопросов в соответствие с порядком предоставления средств из резервного фонда.

Все решения, которые были рассмотрены, проработаны с муниципалитетами, и многие из них уже готовятся к реализации, — заявил Травников.

В конце июля при поддержке депутата Госдумы от Новосибирской области Александра Жукова регион получил дополнительно из федерального бюджета миллиард рублей на решение первоочередных социальных задач. Губернатор Андрей Травников обсудил с депутатами регионального Заксобрания и Совета депутатов Новосибирска направления, на развитие которых будут направлены эти средства.

Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • «Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»«Чтобы привлечь инвесторов, городам придется освоить маркетинг»
  • Конкурентная разведка: что это и зачем она бизнесуКонкурентная разведка: что это и зачем она бизнесу
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.