DataLine выходит с облачными сервисами в Сибирь

Новая зона доступности облака появится на базе дата-центра «Ростелеком-ЦОД» в Новосибирске.

Дата-центр теперь обладает виртуальными ресурсами отказоустойчивого облака на базе VMware для размещения критически важных для бизнеса приложений и данных. Новая зона доступности расширяет географию облака DataLine до 5 площадок, включая NORD и OST в Москве, дата-центр в Санкт-Петербурге и мегаЦОД «Удомля» в Тверской области. 

Помимо инфраструктуры как сервис (IaaS), на площадке в Новосибирске будет доступен широкий набор баз данных, предоставляемых по модели DBaaS, и готовые управляемые кластеры Kubernetes для работы с контейнерами. Компании также смогут использовать новый кластер в качестве резервной площадки, чтобы оперативно восстанавливать работоспособность ИТ-систем в случае аварий на основной локации. Для этих целей заказчикам доступны услуги резервного копирования виртуальных машин на базе решения Veeam Cloud Connect и послеаварийного восстановления (DRaaS) VMware vCloud Availability. Эти решения позволят минимизировать простой ИТ-сервисов клиентов и быстро восстановить их доступность.  

Благодаря возможностям федеральной сети дата-центров «Ростелеком-ЦОД» география облака DataLine существенно расширилась за последний год, охватив новые региональные площадки. В совокупности с налаженной связностью между площадками это даст возможность клиентам быстро подключаться к нашим сервисам по всей стране. Компании также смогут создавать геораспределенные решения для резервирования своих систем и работы рядом со своими заказчиками, — прокомментировал первый заместитель генерального директора «Ростелеком-ЦОД», генеральный директор DataLine Юрий Самойлов.

Дата-центр «Ростелеком-ЦОД» в Новосибирске был запущен в начале 2021 г. Емкость площадки составляет 304 стойко-места, а мощность — 3МВт. По уровню надежности ЦОД соответствует стандарту Tier III. В кластере также задействовано новое решение виртуализации сетей NSX-T от VMware.

DataLine — облачный сервис-провайдер, предоставляющий услуги на базе федеральной сети дата-центров Tier III. Входит в группу компаний «Ростелеком-ЦОД». DataLine помогает коммерческим компаниям и госорганизациям создавать ИТ-инфраструктуру. Среди заказчиков компании — банки из ТОП-20, крупные ритейлеры, интернет-магазины, соцсети, медиа и ИТ-интеграторы, государственные структуры. DataLine совместно с «Ростелеком-ЦОД» управляет сетью дата-центров уровня Tier III общей емкостью 12,5 тыс. стоек (Москва, Санкт-Петербург, Удомля, Новосибирск, Екатеринбург).

Основные направления деятельности: ИТ-оборудование (colocation), облачная инфраструктура (IaaS), платформенные сервисы (PaaS), инфраструктура и сервисы для организации удаленной работы, информационная безопасность, резервное копирование и аварийной восстановление, мониторинг и администрирование ИТ-систем.

Самое читаемое
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Зеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с РоссиейЗеленский раскрыл 20 пунктов мирного плана по разрешению конфликта с Россией
  • План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.План Минфина по сбору дополнительного налога на прибыль почти исполнен — 1,7 трлн руб.
  • Ответчики по делу о национализации активов «Корпорации СТС» пытаются оспорить решение судаОтветчики по делу о национализации активов «Корпорации СТС» пытаются оспорить решение суда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.