Скоро завершится прием заявок в бизнес-ускоритель А:СТАРТ

Подать заявку на акселерационную программу Академпарка можно до 5 сентября. Ускоритель стартует 17 сентября.

Осенний бизнес-ускоритель А:СТАРТ пройдет с 17 сентября по 28 октября 2021 г. Стартап-акселератор научит инноваторов создавать комплексные продукты и запускать их на рынок.

Программа включает два интенсивных образовательных блока: с 17 по 19 сентября и с 8 по 10 октября. На интенсивах участники освоят методологии управления продуктом, изучат основы дизайн-мышления, в том числе опробуют методики генерации идей и проверки гипотез, а также спроектируют MVP и узнают, как защитить интеллектуальную собственность.

Мероприятия программы будут проходить в выходные как в очном, так и удаленном формате. Между блокам предусмотрены этапы самостоятельной работы над проектами, еженедельные трекшн-митинги и консультации с экспертами Академпарка.

К участию приглашаются начинающие предприниматели, ученые, разработчики, студенты старших курсов, желающие реализовать бизнес-проекты в сферах ИТ, приборостроение, нанотехнологии, биотехнологии и медицина.

Хочу отметить, А:СТАРТ — это не про сухую теорию: будет много практики, участники при поддержке менторов и трекеров будут поэтапно прокладывать мостик к созданию своего продукта. Поэтому надеемся, что инноваторы проявят не только желание развиваться, но и высокую работоспособность. Команда Академпарка, будет максимально вовлекаться в проекты и искать индивидуальный подход к каждому. Мы увеличиваем базу мер поддержки и расширяем географию спикеров и партнеров, которые подготовят начинающих инноваторов к актуальным задачам современных рынков, — рассказал исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка», директор бизнес-ускорителя А:СТАРТ Алексей Логвинский.

Ознакомиться с программой и подать заявку на бесплатное участие можно на сайте проекта до 5 сентября. Финальные защиты пройдут 28 октября. Победители будут приглашены в бизнес-инкубатор, где смогут развивать свои стартапы при поддержке Академпарка.

Фонд «Технопарк Академгородка» — институт развития, учрежденный Правительством Новосибирской области, мэрией Новосибирска, Сибирским отделением РАН и Новосибирским государственным университетом для построения эффективной системы генерации, развития, поддержки и продвижения высокотехнологичного бизнеса в Технопарке Новосибирского Академгородка.

Фонд реализует бизнес-инкубатор Академпарка, бизнес-ускоритель А:СТАРТ, региональное представительство Фонда содействия инновациям, инфраструктурный центр HealthNet НТИ и др.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ — одна из российских акселерационных программ,  помощью которой с 2010 г. в Академпарке создаются и развиваются инновационные стартапы в области медицины, IТ, приборостроения, нано- и биотехнологий. За 11 лет проект помог создать более 200 успешных стартапов. 

Традиционно Генеральными партнерами А:СТАРТ выступают правительство Новосибирской области, мэрия Новосибирска, Новосибирский областной инновационный фонд.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.